Религия, вера

Почему вместо того,чтобы изучать историю славян,убогие родноверы тратят время и силы на борьбу с православием?

Ответ в самом вопросе, потому что они убогие это раз, потому что они не хотят ничего изучать -это два.
Гульмира Нурбаева
Лучший ответ
Соня Олейникова "не суди да не судим удешь" - это из какой-такой книжечки цитата? :)))))
Они у Бога, а не еврейского идола.
Irina Anzigina
Алла Рябчикова УБОГИЙ - ,бедный, неимущий, нужный, скудный, нищий. беден бес (у него бога нет)...убогого не зовут на пир. убогий - что уродливый: что есть, то и носит...увечный, калека, неисцелимо немощный. он убог, не работник. убог ногами, не ходит, или едва ходит, скудается. | малоумный, ЮРОДИВЫЙ, дурачок, убогий умом, нищий духом.(словарь живого великорусского языка В.Даль)
Я не родновер. Изучаю. Задавал такой же вопрос 99% ответивших, меня не поняли и их ответы в общем были такие: неправославный русский - это недочеловек.

Религия как форма тотального идеологического контроля не должна существовать ни в каком форме, разберитесь пожалуйста с сутью религии и тех существ что стоят за каждой из них, а потом уже делайте выводы, как будет правильно. Я не утверждаю, что лично я разобрался, но я убеждён что религия как явление просто недостойна быть поводом для вражды между людьми. С одной стороны это обусловлено тем, что в конце-концов мы, люди должны держаться вместе, поскольку все плывём в одной лодке. С другой стороны нам незачем быть на шахматной доске этих существ, фигурами, посредством столкновения которых они где-то там наверху решают свои споры, или просто развлекаются.

Поэтому наиболее оптимальной формой религии, если уж она настолько нужна некоторым людям, должно быть личное (индивидуально, самостоятельное) почитание БОГА. Никаких "откровений", "писаний", "храмов", "жрецов", "святых", "гуру" и прочего в этом духе.
Самат ***
А зачем называть убогими? Или без этого никак? И вам не кажется что вы в своём вопросе всех под одну гребёнку чешете? Я родовер и что? Я не брюсь с православием и искоренять его не призываю. Я верю в своих Родных Богов. И поверьте многие так же поступают.
При том прежде чем обвинять Родоверов ( Родноверов) в борьбе сначала Такой же вопрос к Христианам многим.
Алла Рябчикова Судя по твоим вопросам и ответам навязчивая идея расправиться с христианством у тебя стоит на первом месте))))) Ты можешь лгать мне,но не лги себе.
Adilet Kalabaev Я уже узнаю Вашу аватару, прочёл много Ваших сообщений, написанных нормальным русским языком без ошибок ВООБЩЕ, и никак не могу понять: Вы всё это серьёзно?
Потому что "убогие" православные, вроде вас, отталкивают от своей церкви многих здравомыслящих людей.
Алла Рябчикова А кто тебе сказал,что я православный? Упаси меня небо от этого))))))))))))))))))
а от куда у вас ПРАВЬ? у вас ПРАВОВЕРИЕ, а эт уж политика государства придумала православные христиане.... Прави в христианстве и не было никогда :)
Шерхан <!!!!!!!!!!!>
Алла Рябчикова У меня нет ни прави,ни леви,ни даже славия. Я простая красная панда и сидю на баобабе,и потихоньку ржу над всеми вами))))))))))))))))
ущербность, если вы это имели ввтду не зависит от принадлежности к религиозному учению.. . это скорее относится к уровню духовного развития
Antonio Avdeev
никто с хритианством не ведет борьбу. Просто иногда приходится обороняться, так как последние везде со своими догмами и своей верой лезут.
Те, кто вместо того, что бы изучать первоисточники того во что верят, того, зачем верят и почему верят, а вместо этого кричат на каждом шагу какие плохие другие религии - это определенное позерство и фанатизм.
Его везде достаточно а не только в родноверстве.
Вообще то язычники очень терпеливы к другим Богам ибо "Я верую в своих Богов и других Богов не трогаю".

А все остальное, как я уже сказала, камень в огород тех людей, которые сами не определились в том что они хотят, и почему хотят, во что верят и к чему стремятся.

А если и есть какие то гонения на несчастную всеми гонимую РЦП - то не на пустом месте даже у Родноверов это возникает. Если и есть что то, то я готова присоедениться только к тем, кто возникает против искоренения Славянского язычества, и осквернения капищ.
Anna Inkognito
чтобы себя показать
по-моему ни родноверы ни славяне ни православие не убоги. каждый ищет свой путь к истине. главное - не толкаться локтями