Религия, вера
Верующие борятся с проблемами. А я знаю: проблем нет. И я не трачу силы на борьбу. А что говорите вы?
А я тоже не трачу силы на Борьбу. Я стараюсь не бороться, а напротив, взрастать. Хочу научиться любить ближнего своего, как самого себя. До борьбы ли?
На уровне проблемы проблемы не решаются,
На уровне проблемы - проблемы лишь внушаются.
Проблемы все решаются на уровнях повыше,
Строительство уверенности начинают с крыши..)))))))) )
Задача, а не проблема - вот мой подход.
мы христиане говорим, что проблемы есть, но они конечно не такие как у простых людей, вернее и такие есть у нас, но мы на них не заморачиваемся. у нас проблема - грешная плоть, которая не дает нам покоя в этой жизни в полной мере служить Богу. а на борьбу надо тратить силы, только так закаляется характер и возрастает сила и выносливость.
Я знаю что бороться нет смысла. Кто кого? Чем больше мы тратим силы на борьбу с проблемами они растут как на дрожжах. Но всё это я понимаю разумом а на практике многое иначе.
Андрей Евдокимов
вы этого не чувствуете
Людмила Проходова
В Австралии не было хищников. Коалы стали такими медлительными, что начали падать с веток и разбиваться насмерть. Были бы там хищники, бегали бы как милые и не делали бы таких глупостей. Так вот волки в лесу, чтобы звери не болели.
Они воспринимают проблемы как наказание Божье или как испытание.
У меня есть проблемы, и они к сожалению не уходят.
Андрей Евдокимов
это не проблемы это ваши мысли
Верующие не борятся с проблемами, они их создают.
А я проблемы превращаю в возможности.
Эффект "парения "...
Система СИМОРОН !..))
не борюсь я просто меняю себя и проблемы уходят
Ааааааааа, я тоже ленивая! =))
Если у Вас в машине три педали, Вы ведь не будете всю дорогу жать на одну? Каждому обстоятельству свое решение.
Они не только борются с проблемами - они делают мир краше.
Вот такие умники ко мне вкалитку постучали, начали проповедовать..., а я мол уши развесила - во двор приглашаю. Заходят, не стесняются.
Спрашиваю: " Мир краше делаете? "
Отвечают: "Да".
- Ну, что ж, проходите, берите лопаты, вон там, в углу: будем мир совершенствовать и начнем с моего сада!
И что ж Вы думали, они так дрыснули, что больше я их и не видела.
По этому и не знаю, как они борются с проблемой совершенствования мира.
Спрашиваю: " Мир краше делаете? "
Отвечают: "Да".
Проблемы есть, но Бог помогает мне боротся с ними, и рости духовно как раз в трудностях. Написано, кого Бог любит, того он воспитывает, Он хочет, чтобы мы уподоблялись Ему через проблемы в нашей жизни. Иисус также стал человеком и имел не меньше проблем чем мы, но Он оставался всю Свою жизнь безгрешным.
Верующие борятся не с проблемами, а со своими страстями. Кто не хочет - это его проблемы.
Проблемы проблемам рознь. Есть заботы о хлебе насущном, на которые все время тратят, а есть выдуманные, типа толкований библий и прочей литературки с двойной моралью
И я говорю - не напрягайтесь, все проблемы вы придумываете себе сами. Вы - пустота и мир - пустота, ничего нет.
И люди проникаются...
Андрей Евдокимов
откуда цитата?
счастливый ты человек. но все еще впереди :)))