Религия, вера
Как верующие борятся с противоречиями в своих убеждениях?
Видят ли эти люди такие противоречия? Принимают ли попытки их разрешить?
Делают вид, что их нет. А когда замечают, стараются не обращать внимание
Кто верит безоглядно, противоречий не имеет или не замечает.
А кто сомневается, тот борется, использует молитву, пост, епитимью
В убеждениях в принципе противоречий не бывает, иначе это не убеждения. "Бороться с противоречиями в собственных убеждениях " и "менять убеждения" - одно и то же.
Вера не имеет ничего общего с убежедниями. . Вера - это ощущение доверия миру, вселенной... .
Убеждения наверное связаны с религиозными догматами.... но это уже другое.. .
Человек ставит себе фильтры и пропускает инфу через них.... что ему не выгоно, он не увидит.. . противоречий тоже
Противоречия существуют лишь тогда, пока человек не родился свыше. Храни вас Господь !!!
Бог силен на разрушение твердынь. Пленяем всякое помышление в послушание Иисусу Христу.
Религия - опиум для народа. . не ново, пошловато, но похоже на правду. . А верующие не борются - они верят..:))
Молитвой и постом! А ещё преданиями и сочинениями святых отцев церкви; своим скудным умишком! Главное :падать и подыматься, падать и подыматься! И спасёшься-так говорят святые!
Истина в священных писаниях.
Дарья Мельник
С чего Вы взяли?
это неверующим они кажутся противоречиями, а нам, верующим, они являются закономерностью!
Иисус противоречия легко объяснял: "как можете будучи исполнены зла и ненависти дела добрые творить? "
Читают. Рефлексируют.
Противоречий действительно много, но если изучать, например_Библию, только применительно к телу. А если, предположить, что это не беллетристика, и во многом изложение ведётся в аллегоричной форме (применительно к душе человека), то всё можно понять, или, по крайней мере, приблизиться к пониманию.
Дарья Мельник
Или поводить себя за нос.
Противоречий нет. Есть пробелы в знаниях.
Очищают свои убеждения знаниями, и практикой ( т. е. приобретением опыта)
В отличие от ислама, в христианстве полно противоречий
(многие просто закрывают глаза на них)
Дарья Мельник
Непротиворечивость исламских догм считаю недоказанной.
без праведности мы обречены! никогда не сомневайтесь в истинности учения! целомудрие не требует оправдания!
Дарья Мельник
Аминь.