Религия, вера

Проповедовал ли Христос свои убеждения ПО УЛИЦАМ, как это делают сегодня некоторые верующие?

Учил ли Иисус своих учеников проповедовать ПО УЛИЦАМ И ДОМАМ?
Да, учил. Матфея 10 глава. Луки 8:1; Матфея 24:14; 28:19, 20; Деяния 1:8.
Артем Галиуллин
Лучший ответ
Иисус был равином. в иудаизме проповедь запрещена! но думаю замечание человеку на улице сделать мог.
Женя Емёv
Алия Муслимова "Затем он [Иисус Христос] пошёл по всей Галилее, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве" (Матфея 4:23). Как видно, Иисус все таки проповедовал.
а нагорная проповедь где была по-вашему ?
он и по городам ходил с проповедями
Раиса ...
Нелли Зюба (Костина) "Блудил" - это другое :-D
Вы про адептов СИ ..?
почитайте внимательно Евангелия
Конечно-по деревням и городам
Настоящий Христос не проповедуют на улицах, он Христос, а не бродячий проповедник. "Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах; "(Исаия 42:1-2)
Это формальности
Дмитрий Волков
Он и в храмы забредал
Никита Чижов
"Он говорит им: пойдем в ближние селения и города, чтобы Мне и там проповедовать, ибо Я для того пришел. И Он проповедовал в синагогах их по всей Галилее и изгонял бесов".
Сегодня так делают СИ и мормоны.
Максим Редин
по библии шарился и более нигде
Ai Sagyndikovna У тебя бардак в голове))
Прочитайте Деяния Апостолов "20:20 И что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всем полезном и учить вас ВСЕНАРОДНО и по ДОМАМ" как видно что Иисус дал это повеление и своим апостолам. И сам он не сидел в одном месте а ХОДИЛ. Он не ждал когда к нему придут а шел сам
Маша Янык
Если Вы хотите сказать "нет", тогда пожалуйста внимательно исследуйте жизнь Иисуса Христа и первых христиан.