1. Я не атеистка и не верующая, а где-то посередине и еще ничего не решила, но как-то раз пробовала молиться, плохо было на душе, прочитала молитву со слезами несколько раз, но облегчение не пришло. Вопрос: так и должно быть?
2. Если молиться без слез, то толка не будет. Это правда?
3. какая сильнее молитва о личном счастье - молитва к Матроне или к Петру и Февронии? или другая какая-то? какая?
4. сколько раз вы читали эту молитву о личном счастье прежде, чем нашли свою половину и создали крепкие отношения?
сколько раз в день читали, сколько дней, месяцев? в общем, через какое время помогло?
Религия, вера
Вопросы внутри только верующим, просьба атеистам и богохульникам, пожалуйста, не заходите в мой вопрос, не тратьте время.
Вера должна быть обоснована, иначе это суеверие. Молитвы, согласно Библии, слушает только Бог . Чтобы направлять свои молитвы по адресу, надо познакомиться с Богом. Для этого Он оставил нам Библию (точнее, вдохновил людей записать ЕГО слова для нас). Молиться нужно искренне, от души, своими словами (изливать сердце), а текут ли при этом слезы или нет, зависит от того, о чем Вы говорите, что чувствуете при этом. Сколько раз Вам хочется обращаться к Богу, столько раз и молитесь. Просите, благодарите, ищите руководства. Чем больше, тем для Вас же лучше. Итак, первое, что Вам нужно, это убедиться в том, что "Бог есть и ищущим Его воздает". Сделайте Библию своим учебником.
Елена Сукрут
то есть в любом случае, прежде, чем молиться, нужно прочитать Библию=познакомиться с Богом? а уж потом молиться?
Валёк Рухлов
Нужно узнавать о Боге и приближаться к Нему. Чем больше будете познавать Бога, тем искреннее и конкретнее будут Ваши молитвы. Можно и начинать с молитвы Богу о том, что Вы Его искренне желаете узнать .
Думаете о том что человеческое...
1. Середины не бывает. Или верующая или атеистка. Тут так. Первая молитва должна быть молитвой покаяния в своих грехах и просьбой простить грехи, даровать спасение. Слёзы могут быть. могут не быть. Это не важно. Важно внутренее изменение.
2. Не правда. Молиться нужно искренне и думая о чём.
3. Только к Богу во имя Иисуса Христа. никому больше молиться нельзя.
4. Молилась, пока замуж не вышла. Сроков нет установленных. Богу виднее.
Елена Сукрут
а почему перестали молиться? нет времени или муж против и не верующий?
у человека может либо БЫТЬ расстройство рассудочной деятельности (вера), либо его НЕ БЫТЬ.
а вот это твое " Я не атеистка и не верующая, а где-то посередине" - это примерно как "слегка беременна". ложь и лицемерие, причем с попыткой самое себя убедить...
Елена Сукрут
окончательно к вере я не пришла, но в трудные минуты обращаюсь к Богу, как умею, не могу сказать, что 100% верю.
Если хотите, я вам подскажу как надо молиться, чтобы Бог услышал. В Библии есть примеры молитв.
Дорогой человек. Ты изначально была обречена на неудачу в получении утешения. ((
Поскольку обращалась к мертвым людям, за помощью, а не к живому Богу.
Ни какие Пантелеймоны, Николаи угодники, Матроны и т. д. не могут дать мира в сердце, который дает Бог кающемуся грешнику.
Бог запретил поклоняться мертвым.
Бог слышал твою молитву, но не дал тебе утешения, поскольку бы ты тогда думала, что можно обращаться к умершим людям за советом и утешением.
Услышь Бога в заповедях, чтобы Он услышал тебя в молитвах.

Бог запретил поклоняться мертвым.

Середины не существует. Молитвы могут быть только Богу. А ты оккультизмом занимаешься. Идолопоклонство ведет в ад. Молитвы не имеют вообще никакого смысла когда твое имя не записано в книге жизни Иисуса Христа. Где покаяние? Где водное крещение? Где крещение Святым Духом? И какое может быть у праведника счастье без Бога? Лживая ты дрянь однако которая хочет манипулированиями разрулить мирские заботы. Иисус сказал ищите прежде царства небесного а остальное приложится. А с лукавыми и меркантильными Бог поступает по лукавому.
Елена Сукрут
а кто других оскорбляет, тоже в ад попадет?
Ваши слёзы напоминают слёзы хитрых детей которые таким образом пытаются манипулировать родителями.
Елена Сукрут
а я думала, что это моя душевная боль так выходит через слезы, все, что накопилось за какое-то время. а это вон оно что. буду знать
1) ты неверующя - так и должно быть 2) неправдо 3) Молитво к Пресвятой БОГородице 4) читал её много лет
всему надо учиться. 1. Молитва - это не заговор. Молитва - это разговор с Богом. Ваш разговор и о вашем. 2. Молитвы мало. Молитва это часть учения Христа. Учение же надо научиться полностью исполнять. Полностью. соблюдать заповеди. Научиться поститься так как это делал Христос и его ученики. И делать то, чему Христос учил. Это путь, путь во всю жизнь.
Елена Сукрут
а если чувствую, что не готова к такому глобальному пути, что тогда? молиться нельзя?
Молитва это разговор с Богом, а не повторение чьих-то слов. Тем более нет надобности повторять несколько раз. Иисус дал образцовую молитву в Матфея 6: "7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. 9 Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
Но тоже и ее не надо заучивать и как стихи повторять. В этой молитве отражены знания Библейских учений. Вы знаете, что такое Царство, как и когда оно должно прийти? Как имя Бога, чтобы его освящать, и как это делать? И почему нет на земле воли Бога?
Елена Сукрут
но ведь так молятся католики в американских фильмах, а я русская
Виктор Крохмаль
Библия - это письмо Бога всем людям, и Иисус умер за всех людей. Эту молитву знают и православные, и католики, и др. Но они не хотят призывать имя Бога, а "каждый призывающий имя Иеговы спасется“(Римлянам 10:4, 9—13).
Виктор Крохмаль
Выкуп - это одно из важнейших учений Библии. Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.
Виктор Крохмаль
Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». (Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные [Пс. 51:5]. Мы никак не можем заслужить право жить вечно.)
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть».
Виктор Крохмаль
Пс. 49:6—9: «Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него (цена выкупа их души настолько высока, что остается незаплаченной веками), чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы». (Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех.)
Бог видит намерение сердца и для него главное чтобы человек пришёл к вере и исправил жизненные пути, повернулся от зла к добру.
Если Он видит жаркую молитву, слёзную просьбу то обязательно поможет.
Мне Бог дал супруга через месяц после такой молитвы, дал знак что помощь будет и даже указал на человека который им станет.
Елена Сукрут
у меня от слез голова потом болит, ничего делать не могу, к сожалению.
правда пишут выше, что если святымм да мученикам молиться, то это идолопоклонство и что надо только Богу молиться?
Не о том вы молитесь, поэтому и облегчение не пришло.
Елена Сукрут
о личном счастье, которое мне и нужно. а о чем надо?
Денис Гмир
как вы определяете уровень счастья?
прежде Богу нужны наши покаяние и благодарность. остальное Бог даст. он и так многое нам дает но мне замечаем или недовольны
1. Нет, не должно.
2.Надо знать, кому направлять молитву и кто является СЛУШАТЕЛЕМ МОЛИТВ. Согласно молитве Иисуса "Отче наш", Господь направлял свою молитву Отцу небесному.
3. Молиться умершим бесполезно. Они не услышат вас. Они спят смертным сном.
4. Как только я начала направлять молитву в соответствии со словом Бога-Библией, мои проблемы были решены мгновенно.
Отвечаю по Вашим пунктам:
1. Облегчения не пришло потому, что не смогли вложить душу в молитву, поэтому и услышана она не была.
2. Дело не в слезах, а в чистом, искреннем душевном порыве. Часто от него и слеза пробивает серьезно....
3. В 10 заповедях сказано - "Я Господь Бог твой, и да не будет у тебя других Богов". А еще - "Не создай себе кумира". Так какого же хрена, извините, Вы пытаетесь молиться кому угодно, только не Богу? Да еще удивляетесь, что Вашу молитву Бог не слышит....
4. Разве дело в количестве прочитанных молитв? Чушь беспредельная. Главное не СКОЛЬКО раз Вы читаете молитву, а НА СКОЛЬКО СИЛЕН Ваш духовный порыв в этой молитве!!! На сколько она сильна и чиста.
И если Вы всего этого не поймете, то никогда не добьетесь того, что Ваша молитва будет услышана Господом.
Елена Сукрут
дополнила еще 5 вопросом.
***
когда я плачу, то у меня слезы не покаяния, а обиды и боли, горечи и разочарования, я не знаю, мне кажется, что в молитве я никогда не смогу стать искренней. мне даже приходила мысль, что мои просьбы какие-то бестолковые, вроде и само все разрешится со временем, без молитв, поэтому я до конца дело не доводила, не молилась больше одного раза.
***
Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. ( Филиппийцам 4:6)
Притчи28:9)(1Иоанна5:14)Что бы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, и что бы просьбы были в согласии с его волей. Так же молится надо во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди нуждаемся в его посредничестве. Молится надо только самому Богу, имя которого, согласно Библии Иегова, это Отец Иисуса Христа (Псалтирь64:3)Только такие молитвы угодны Богу
так не бывает " где-то посредине" .
молиться нужно учиться и это долгий процесс .
слезы не при чем .
молиться нужно с душой, вниманием и покаянием .
" лучше 5 слов сердцем..." (с)
слезы не при чем .
" лучше 5 слов сердцем..." (с)