Религия, вера
Если для атеистов Библия - не авторитетна, зачем верующие тратят время на ее цитирование в вопросах тех самых атеистов?
А им больше сказать нечего, вот копипастят и вставляют сюда цитаты. Чаще, конечно, цитаты по смыслу к вопросу не подходят, но веруны этим не заморачиваются. Вставили цитатку на пол-Библии и считают, что свою миссию по приближению к богу выполнили :)
библия интересна и атеистам. .
;)
.. забавно наблюдать, как ее не понимают каждый по своему
Ps ну а поголовное цитирование - суть отсутствие способности что то сказать самостоятельно.
;)
Наталья Шипилова
Забавнее смотреть на межконфессионные драчки-типо верующих и знающих эту библию!!!Вы уж в своем крысятнике то разберитесь!!!
Потому что Библия авторитетна для нас, верующих.
Ну а как убедить самого себя?) ) Догмы-этого мало, надо хоть какие то другие "доказательства")).
демонстрируют нам свои знания писаний, что в принципе гордыня и это такой вид проповеди, по большому счету бездарный, потому что было бы гораздо полезней все это выразить своими словами
Потому как тупорогие... Да и атеисты не совсем атеисты. Ведь верить в то, что бога нет-тоже вера. Они скорее язычники
Если верующий верит в Бога, а атеист нет, стоит ли вообще тратить время на такие споры? =)
Наталья Шипилова
Вы не забывайте веруны лезут в школы со своим мракобесием-к Нашим детям!!
А что для атеистов имеет авторитет?
Наталья Шипилова
Практика и опыт..желательно неоднократно доказанный и описанный научно!!
Pervin Zeynal`
ко всему вышесказанному - наука, психология и логика
да они порою и не читают то, что копипастят )))) так, авторитетом человека, якобы понявшего библосы пытаюццо задовить, бедняшки ))
Хрестиане не читают и не признают библию (Ветхий завет, написанный евреям) , но признают и изучают Новый завет- Евангелие спасение для всех народов.
Потому что у верующих ничего другого нет. Они держатся за свою книжонку как за последнюю соломинку. Для них - Библия это единственная Истина, другой ничего нет. И если атеист говорит что "а вот нифига, ваша Книга для меня не авторитет", то таким образом атеист подрывает любую дискуссионную и аргументационную опору верующего. Таким образом в спорах верующие в большинстве случаев буду проигрывать.
Видимо, потому, что это самое авторитетное, что у верующих вообще есть. Кто же кроме них самих виноват, что в авторитете оказался сборник мифов и сказок?
потому что у верунов от библии едет крыша и них промыты мозги ею! ну да мы атеисты якобы их гноим! а кто им позволил негативно высказываться от атеистах? они считают что им не место атеистам в РВ! Веруны не могут правильно ответить и начинают сувать отрывки и целые проповеди из этих сказок сувать. а по нормальному ответить не могут. Хотя может их и полегчает от молитв, а может и золотые горы им будут!
Проповедуют. Не дай Бог такому атеисту оказаться в положении типа того разбойника на кресте, он уже знает как покаяться.
потому что иметь, да еще и высказывать свое личное мнение не авторитетно для верующих!))))))))) )
Олег Б
Привет солнышко )))
Чтобы проиллюстрировать свою мысль. Я иногда в спорах с либералами или консерваторами привожу, напр, цитаты из Маркса или Троцкого - не потому, что они авторитетны в глазах оппонентов, а просто из-за четкости их формулировок, иллюстрирующих мою мысль в споре.
1Кр 1:21, 25 - Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих. Иудеи просят знамений, а греки ищут мудрости, но мы проповедуем Христа, казнённого на столбе, для иудеев — повод для преткновения, а для других народов — глупость, однако для призванных, как иудеев, так и греков, Христос — Божья сила и Божья мудрость, потому что глупое Божье мудрее людей и слабое Божье сильнее людей.
Вы знаете как подымается ЭГО у верующего, когда атеиста переманивают в религию? Это же стимул.
потому что Слово Бога живо и действенно
А верующему не важно как воспринимает атеист важно донести до него.... что б он на суду Божьем не сказал я не знал Господи....
Наталья Шипилова
Что донести?...что кто то где то спасется?..
Для атеистов авторитет -количество бабла и лукавое умствование...)
Наталья Шипилова
А вы значица духом святым питаетесь..ибабла вам не надо..особливо попам на круизерах и бэхах!!!
Потому что у верунов Православие Головного Мозга. Думать НЕ ПО БИБЛИИ они НЕ МОГУТ.
Анна Мисюра
И слава Богу!
Артем Контримас
Они и по Библии думать не могут. Они ее просто копипастят.