Религия, вера

Верующие, есть ли качества, которые присущи (по-вашему) абсолютно всем атеистам? Аналогичный вопрос атеистам.

Аналогичный вопрос атеистам: есть ли качества, которые присущи (по-вашему) абсолютно всем верующим?

Я стал иногда общаться с атеистами. Единственное, что (по моим наблюдениям) присуще всем атеистам - это отсутствие веры в Б-га. А так они абсолютно разные. Но почему-то находятся верующие, которые считают, что у всех атеистов поголовно нет совести, что все атеисты поголовно денно и нощно думают, как бы обосрать веру и тд и тп.

Если честно, то раньше, когда я натыкался здесь на троллей-атеистов (которым, действительно, лишь бы обосрать чье-то мировоззрение) , я думал, что они все такие. Теперь понимаю, что явно был неправ. Далеко не все.
Как атеист отвечаю - нет. Все люди в равной степени могут заблуждаться. Даже если атеист лишен иллюзии бога, это не значит, что он не подвержен другим заблуждениям. Тем более, большинство атеистов в прошлом верующие люди, так как религию запихивают весьма успешно (технология отработана тысячелетиями).
Rustam Mamedov
Rustam Mamedov
1 352
Лучший ответ
Да, у верующих есть общие качества. Но их перечисление обидит часть присутствующих. Потому я воздержусь.
~~
~Классик ~
55 026
Пустое.
Чтобы узнать кто такой атеист или верующий, достаточно прочитать определение в словаре. Но некоторым тут этого не надо, им интереснее придумывать собственные определения и значения давно известным словам и понятиям.
У верующих? !
Менталитет дикарей. И пусть хоть три высших образования. Это немного другое.
Дикарями останутся все равно.
Более подробно-здесь:
http://lib.rus.ec/b/167311/read
@ik@ _)))
@ik@ _)))
60 420
Почтение. Но я общаюсь с буддистами.
Жизнь не по совести всегда присуща всем атеистам , язычникам полуобращённым.
Алена Градобоева Какая же глупость. Где была совесть у христиан, когда они пытали людей, устраивали крестовые походы, сжигали староверцев? Совесть это личное и от вероисповедания не зависит.
Оля Снежная Уверяю Вас, не всем. У некоторых имеется очень глубокое чувство нравственного закона, не смотря на то, что они не считают себя верующими.Ту самую "весть" бывает очень трудно вытравить атеистическим воспитанием....
Я думаю, что нельзя всех приравнивать под одну гребенку. И да, я пантеист.
У большинства верующих присутствует страх перед богом, хотя по идее должно быть уважение. Им так хочется ему понравиться, а потом вместе с ним улететь куда-то в рай, чтобы спасти свою "бескорыстную душу".))
У атеистов неверие в бога основано на собственном мнении, которое противоречит догмам библии и прочей религиозной лабуде. Их замечания вполне логичны и прямолинейны.
Ирина Лакатош
Ирина Лакатош
3 413
У атеистов качество одно - нет аргументов, поэтому он всем ставит диагноз на расстоянии, но следует иметь ввиду - у кого ЧТО болит тот о о том и говорит не трудно догадаться ЧТО болит у атеиста.
~Классик ~ Слабенько. Отзеркаливание - это для школьников. У вас - этот уровень?
Да.есть атеисты весёлые) но с ними если и общаюсь ,то чиста для шутки прикола ,но на тему души ,они все баобабы)

Похожие вопросы