И 2) не способствуют-ли верующие поруганию Святынь, отвечая на вопросы атеистов ?
Вопрос преимущественно к верующим, но мнения адекватных атеистов буду рассматривать.
А неадекватных- скрывать.
Спасибо за понимание. )
Религия, вера
Меня вот интересует, 1)будут-ли атеисты задавать вопросы, если верующие будут их игнорировать ?
обезьяна кривляется сама по себе, независимо от количества и качества зрителей
а что, много атеисты тут спрашивают? я как-то и не видел, собственно... мы ж приходим сюда просто посмотреть, как вера сознание уродует... ну как в кунсткамеру примерно...
1) они будут тогда отвечать друг другу.
2) это уже вопрос к самому Богу, а не к обиженным, униженным и оскорбленным.
Стоит ли вообще об этом беспокоиться?
Ведь Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.
Стоит ли вообще об этом беспокоиться?
Сергей Маркичев
тем не менее, пытаться оскорбить Бога можно. И это плохо. И верующие участвуют в этом по своей воле и осознанно.
Тогда хрестиане уйдут с ответов .
Будут.
Это, конечно, редкость... но даже и здесь встречаются адекватные люди - как верующие, так и атеисты, с которыми можно объективно обсудить тот или иной религиозный вопрос. И это несет пользу, помогая раскрыть картину более полно, ибо взгляд со стороны может в этом помочь.
Увы, бОльшая часть вопросов не вызывает никакого желания отвечать на них. Это как раз насчет второго вопроса - да, не на всё стоит пытаться дать ответ (приходит на ум христианская фраза о бисере и свиньях). Но, к счастью, далеко не все вопросы (а также ответы и комментарии) таковы.
Сергей Маркичев
т. е. атеисты помогают верующему постичь Бога? Не понимая и не разбираясь в предмете ?
Это как взгляд со стороны N-летнего ребёнка поможет познать физику ?
Очень-очень сомнительно. Невероятно. На грани невозможного
Не думаю, что атеисты станут задавать вопросы, если им не будут отвечать. Но я наблюдаю здесь достаточно много людей, которые позиционируют себя как верующие и при этом троллят атеистов и иноверцев. Полагаю им тоже будет здесь скучно, если исчезнут объекты для подначек.
Сергей Маркичев
" достаточно много ...как верующие и при этом троллят атеистов и иноверцев. " примеров много? Вот тото-же ))
Примеров мало.
а ПРИТВОРИТЬСЯ верующим любой сатанист может, и отец лжи ему поможет совершить пакость. ((
Примеров мало.
Василий Абрамов
Я не способен читать мысли людей. Поэтому не знаю кто верующий, а кто прикидывается. Кстати... у меня есть основания полагать, что этот сайт создали именно атеисты.
Если верующим не нравится что здесь происходит, то они могут уйти на форумы для единоверцев. Там атеистов быстро банят. Там даже не зарегистрируют, если модератору не понравится ник или аватарка.
самое смешное, что многие атеисты крещеные...
Надо иметь такое упование на Бога, чтобы душою чувствовать кому отвечать, а кого игнорировать. А в целом все равно здесь будут споры, негатив, ложь, скверна и много нечистоты. В любом случае надо быть здесь осторожнее при общении с темными людьми, их здесь немало.
Атеизм тоже имеет внутренние противоречия, - начнуть долбить друг друга. Странные они
Сергей Маркичев
а в состоянии-ли они увидеть противоречия? Местные аметисты, к сожалению, не умны. Но куртка их хороша ))
("— Да, он не умен, — сказал Хайра. — Но куртка его хороша." АБС, Попытка к бегству)
А меня другое интересует, когда верующие от словоблудия перейдут к поступкам.