Религия, вера
Почему атеисты так интересуются религией и задают вопросы у верующих? Они на подсознательном уровне стремятся к Богу?
Каждый человек на подсознательном уровне чувствует, что есть Нечто, что ни логикой, ни здравым смыслом, ни атеизмом, ни наукой и т. д. объяснить нельзя. Поэтому и задают вопросы тем, кому ответ ясен. Не было бы этого, вопросы бы не возникали. Мне если что-либо не интересно или понятно, то я и вопрос сформулировать не могу, т. к. его не возникает.
Владимир Токарев
Мне интересно и непонятно, и вопрос возникает откуда Вам все ясно?
Они хотят укрепится в своём неверии, что тоже крайность, пусть ко мне обращаются я объясню кто есть кто в этом мире.
Конечно тянет их.
Психоаналитик больному тоже задает вопросы - он стремится сам стать психом? или все-таки пытается его понять, чтобы вылечить?
Не религия интересна, а доводы верующих. Просто интересно, что еще новенького они придумают, чтобы высосать из пальца доказательства недоказуемого.
Георгий Ярчихин
Никто доказывать ничего не хочет,говорят,что в душе у них.
каждая душа пол сути христианка
Да. У меня есть и им охота.
Нравственность это неотъемлемая часть Атеизма. И в силу высокой нравственности задают вопросы, понимая рабское положение сограждан, пытаясь вразумить их словом Истины.
Георгий Ярчихин
Любопытно,что в вашем понимании нравственность?
это единоборство, одни доказываю, что есть, другие, что нет, и так будет всегда
Всякая душа стремится к Творцу, и атеисты не исключение.. .
Лучше прийти к Богу при жизни и примирится для жизни вечной, чем после смерти на суд.. .
их душа это знает...
Вряд ли.... Ведь все верующие - стадо
Георгий Ярчихин
Почему стадо? Их никто не встречает в церкви с распростертыми обьятиями. Батюшка вечно занят,не у кого даже спросить. Когда приходишь к вере чувствуешь себя белой вороной. К неверующим не тянет,а верующих знакомых нет. Получается одиночка. Не вижу стадного инстинкта.
Нет, просто хотят понять почему вы такие наивные и узкомыслящие.
они выбирают себе путь :) но религия это путь в яму....
мотивы могут быть разные, кому поумничать охота, кто -то балы зарабатывает, но согласись Света, то что все остаются на этой страничке и не только верующие делает этот проэкт интереснее. Ты согласна?
Георгий Ярчихин
Я по себе сужу,когда я теряю веру,всегда стараюсь найти в религии,что-то каверзное. Например,как можно заниматься кровосмешением,чтобы род человеческий расплодился? Потом мне надоедает не верить,каюсь и Бог меня прощает.
Подсознательно атеисты хотят познать Бога, ведь каждая душа по сути христианка. Поэтому и сидят в данной категории.