Религия, вера
Почему атеисты так интересуются верой верующих?
Они тоже верят хоть и не признают этого, и хотят просто по больше укрепится в своей вере через верующих))))
когда веру навязывают, хочется знать о ней-больше.. .
так устроены атеисты-все то им знать надо. . верить-для них маловато.
Чтоб знать как своих детей уберечь от неё понадёжнее.
Так у верующих конфесий-черт ногу сломит. Вдруг кого обидешь не так.
На страже стоят неусыпно, не то что некоторые!
"верой верующих " это как? типа "маслом масляным " ))) интересуются не верой или вашими выдуманными богами, а людской глупостью и костностью, достаточной чтобы поверить в религиозные сказки
а как тут не будешь интересоваться, когда с детства идет внушение этой верой, атеисты хотят не верить, а знать... как можно слепо верить?
есть Эгрегор Атеистов, Есть Эгрегор Верующих.
А есть Абсолютная Свобода Всевышнего - и она свободна и от того и от другого.
а это секрет? Верующие тоже не такие простаки и они тоже иногда очень сильно интересуются ...
Атеист отрицает веру в Бога. Бездумно ли он это делает? Конечно, нет. Для того, чтобы рассуждать о чем-то, нужно иметь соответствующие знания. Хотя бы на уровне "Религия типовая".
Только так можно обнаружить неувязки и оправданно что-то отрицать.
Кроме того, нужно быть недалеким, чтобы не понимать, что религия призывает к неплохим вещам. Есть верное и неверное почти в любой вещи.
А ты поинтересуйся атеизмом атеистов в отместку :-)
Сергей Гайдук
Мне же атеизм не итересен, а вот атеистам вера даже очень интересна, разве нет?
Бог вложил в сердца людей жажду познания Себя и поэтому каждый человек, пусть даже и называющий себя атеистом до мозга костей, все равно в душе ( глубоко в подсознании) имеет стремление к Богу.
И еще, например, в окопах под огнем, все атеисты, мгновенно перестают быть атеистами.
Emy
Про "в окопах, под огнём" - лично Вы были? :-))))
А я вот был. И ничего моему атеизму не сделалось. Атеистов, кстати, там было не так уж мало. Никто из них в результате не уверовал. Обратные случаи знаю. Ибо война - не лучшее место для бога.
Алла Шальнева
Татьяна.. Вы бывали в окопах?)
или заранее воинов записали в трусы? ибо обращение к богу в окопах-трусость
Человек создан Богом, и это совершенно нормально если срабатывает генетика, познания Бога, не смотря на то . что своей плотью они очень противятся и все отвергают, Но мы знаем когда Господь их однажды коснется, много из задаваемых ими вопросов они сами будут опровергать и каяться.
Путь к познанию Истины лежит через интерес. Человеку всегда интересно непознанное.
потому что слепому всегда интересно, как выглядит свет
Андрей Чечелев
МОЛОДЕЦ!!! хороший ответ!!!
Так ведь смешно!
Валерий Ситников
Не честно чужие ответы воровать-правда кто не успел-тот опаздал-пойду посыплю главу пеплом
Так ведь Атеизм - это тоже религия!