Религия, вера

Почему атеистам есть дело до верующих? В чём причина ?

Ну вот, например, причину сатанистов я отлично понимаю.
Они пытаются перетащить людей в свою веру.
Это ЛОГИЧНО.

Но атеисты !
Разве им не должно быть, по идее, совсем пофиг ?
Вот, кстати, один из рьяных атеистов на сайте (исключительно как пример).
Каждый день он что-то там пытается доказать (с пеной у рта) верующим людям:
len_ok49
Активный атеизм, одна из из форм проявления психологических комплексов, как попытка компенсации, интеллектуальной несостоятельности.
Комплекс - субъективная самооценка на основе эгоизма.
Эгоизм - стремление к достижению какой либо своей цели, за счёт нанесения ущерба окружению - социуму, природе, личности, а порой и себе.
Комплекс имеет два проявления, как две стороны одной медали. Комлекс неполноценности и комплекс сверхполноценности. В зависимости от ситуации переходят один в другой.
Народная мудрость тонко подметила: «Молодец среди овец, среди молодцов и сам овца».
В данном случае, это иллюзорное стремление ощутить себя умным, через уничижение верующих в Бога, а в результате, нанесение себе ущерба вследствие блокирования, некоторой информации, которая может оказаться полезной.
Ruslan Murtuzaliev
Лучший ответ
len_ok49 Спасибо за исчерпывающий ответ.
Было бы глубоко по фигу, если бы верующие сидели вместе с попами в своих капищах и зиккуратах, лбы себе там в молитвах прошибали и не лезли бы в светскую жизнь. Но они лезут. Причем нагло. И их приходится останавливать.
len_ok49 Куда лезут ?
Можно конкретные примеры, без голословия ?
А то вот Вы говорите, что я куда-то лезу, а я на диване сижу.
len_ok49 В образовательных учреждениях нам не преподавали религию.
А в армии я не был, не знаю.
ничего. ничего.. сегодня не верят, завтра поверят, когда весь Мир перевернётся напрочь
Сергей Яговдик
атеисты более грамотны ...думающие люди
у меня сколько примеров ...как уверовал так начинает уму разуму поучать
как будто квоту выдали ))
len_ok49 Ну вот сейчас же (в вопросе) я привёл конкретный пример того, как разуму начинает поучать как раз атеист, а не верующий)
И он делает это на постоянной основе. Здесь, на сайте.
Вероника Полухина что это на немецкий
я и по русски понимэ )
Вероника Полухина хороша песня
но не в мой огород
len_ok49 Ну какой же у Вас огород ?
Вы же девочка... прекрасная..
У Вас должен быть цветущий садик)
Вероника Полухина была когда то ...фефочкой ))
А вот мне видится, что ботов-провокаторов больше со стороны "верующих". Это и "Время", это и "Смит", и ряд других.
len_ok49 Надо будет глянуть, кто такие..
Не знаком пока с их провокациями...
им так приятно на фоне нас (таких отсталых и дремучих) ощущать себя такими умными, прогрессивными, самодостаточными и т. п.
Скорее наоборот.
len_ok49 Мне нет дела до атеистов)
До тех пор, как они не начинают брызгаться агрессией.
инстинкт самосохранения.
они что-то возможно чувствуют внутри, но не понимают что. они злятся что им не дано понять то что кажется понимают другие.
они хотят понять, но хотят понять не тратя умственных усилий, они хотят что бы за них кто-то всё сделел, "разжевал и в рот положил"
len_ok49 А более подробно сможете развернуться ?)
В навязчивости и нескромности верующих. Верить надо молча
len_ok49 Молча.
Согласен. В этом-то и суть моего вопроса.

Я привёл Вам в пример АТЕИСТА, который навязчиво НЕ молчит)
Асия Сабирова Не молчат, потому, что знают какое зло несет религия
Асия Сабирова Александр Невзоров в пример
у атеистов, как и у религиозных, есть дело друг к другу, этот взаимный интерес, связан с их эгрегорами, которые управляют их разумом...
верующему вне религии, нет дела до чужих убеждений и его не раздражают инакомыслящие...
Сергей Мытько
len_ok49 Вопрос в другом.
Читайте внимательней.
Вдумчиво.
Сергей Мытько аналогично...
len_ok49 Нет.
Раз у верующих есть такие вопросы в этой категории сервиса Ответы, то почему у атеистов не может быть? Верующие-то зачем подобные вопросы пишут?

И зачем некоторые церковные деятели лезут со своими поправками в Конституцию?
Кима Давлетова
len_ok49 Про конституцию согласен.
они же путаются под ногами, раздражают
len_ok49 Так дорог на земле много)
А ноги у человека обычно не такие длинные)
Нет нам до них дела. Жалко их блаженных ...как и им нас :). У них свои взгляды и верования - у нас свои.
Irina Ponomarenko
len_ok49 А Вы каких взглядов-верований будете ?
ах, милая Таня.
Верующие - очень смешные людишки.
Ты бы посмотрела, как их начинает корчить, когда им начинаешь показывать противоречия в библии.

Мое любимое - это когда "праведник" Лот переспал со своими дочерми и те от него забеременели. Вот так праведник, ага....
len_ok49 Ах, милый динозаврик.
Меня вот ни от чего не начинает корчить, показывай мне противоречия - не показывай....
Но от этого я всё равно не перестаю считать себя верующим человеком)
Антон Грибченко А то, что он был без сознания, ты не дочитал?
Я думаю, что человек, не уважающий чужое мнение, будет любое чужое мнение считать вызовом брошеным себе. Поэтому это надо обязательно охаять.
Это касается и атеистов, и недоверуюших.
Хороший диалог там, где стороны уважают друг друга, даже если точки зрения разные. И только такой диалог полезен.
Андрей Гриб
все просто, что бы избавиться от нравственных страданий, нужно убрать все что напоминает о Боге)
len_ok49 Верно !)
Могу предположить, причины две:
1. Массированная пропаганда религии, присутствие попов в детских садах и школах.
2. Бесчеловечное и живодерское мировоззрение некоторых верующих.
Михаил Зацепа
len_ok49 Так всегда есть право отказаться (особенно в школах - просто ограничил доступ своему ребёнку к религии и всё, написал отказ...)

А про живодёрское мировоззрение можно поподробнее пожалуйста ?
Может. я чего не знаю..
len_ok49 Я Егор.
И звать меня не надо, я сам прихожу.

* * про пососать - не знаю, не пробовал.
в случае надобности, попрошу у Вас консультации, как у профессионала.
Так большинству действительно пофигу, есть просто агрессивные атеисты и агрессивные верующие вот они как раз и грызутся бесконечно
len_ok49 Ну тут я согласен.
Пофиг - это хорошо.
Но вот агрессия...
Привет
len_ok49 Привет