Потому что атеизм это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса. Безбожник будит в себе самые низменные страсти. Атеизм - страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни для наибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом материализма, адепты атеизма пропагандируют его "научность", не допускающую будто бы ни тени религиозности.
Это, конечно, обман или самообман. Отказываясь считаться членом религиозной общины, безбожник изо всех сил старается убедить себя и других в том, что он не имеет никакого отношения к религии вообще и ничего не принимает на веру, полагая, что его неверие в Бога есть результат мыслительной деятельности, основывающейся на анализе фактов из собственного или чьего-либо опыта. А что же в действительности? Разумеется, заслоняясь от света Истины, человек просто верит в то, что Бога нет, ибо доказательств привести не может, а совершенно ни во что не верить он просто не способен. Такова природа человека, изменить которую ему не дано.
.
Религия, вера
Почему атеисты всегда хотят представить верующих хуже, чем те есть, приписывая им, по сути дела, свои грехи?
Это совсем не факт
Одна дама мне поведала, что ее друзей погубила Религия, то есть по ее меркам это - Вера*
Вообще, Атеизм сам по себе понятие очень скользкое, даже так - Обвинения рождаются потому, что мировосприятие у них такое, Ум отождествлен с Плотной Массой окружающего из Мира. Начиная с них самих.
Еще есть одна проблема у Атеистов, они слишком буквально хотят прочитать и логически рассчитать. . Совершенно забывая о том, что Их Самих Сотворили. А вот Кто такую Волу Высшую Проявил на Земле - они и наедятся, что Наука им Покажет. Они в большинстве своем считают, что это Кто-то Материальный.
Мне их не жаль. . зачем жалеть оправдывающих Князя Мира Сего. . Лицемера*?
Пусть продолжают слепо верить в Науку. . пусть себя клонируют и вообще - пусть верят в Материю дальше. .
это их Путь....
Верующих нет, а злых и самоуверенных в своей правоте, которые себя приписывают к верующим, даже надо кому то на место поставить.
Глюки над городом встали,
Сердцу тревожно в груди,
Мы дихлофос не достали,
Ломки нас ждут впереди.
Сердцу тревожно в груди,
Мы дихлофос не достали,
Ломки нас ждут впереди.
Я не думаю что таких людей можно назвать атеистами. просто тупоголовое завистливое стадо приписывающее ВЕРУЮЩИМ людям невесть что
что они все-таки плохие, а атеисты выставляют их еще хуже ?
Даша Великанова
удачный выстрел. у меня есть и посерьёзней снаряды, но рассмешили
Татьяна Куклина
Тонко подмечено!
и верующие делают тоже самое. К чему бы это?
Клевета...
почему верующие всегда хотят представить атеистов аморальными тупыми скотами?
Интересно а что вы сейчас сделали?
Хуже, чем верующие себя представляют сами, вряд ли у кого-то ещё получится. Умеют ведь, если захотят...
Ни чего я не хочу, верующие, так же как и атеисты разные бывают. Не нужно надевать на всех свой шаблон мировосприятия.
Когда тебя хулят-это хорошо, значит Господь помнит о тебе.
не все атеисты, а атеисты-фанатики с воспаленными мозгами.
Нормальные, здоровые помыслами, уважающие все религии и веующих атеисты не оскорбляют верующих. Они понимают, что религия, Бог это важные учителя для них.
Я не считаю верующих хуже или лучше. Вы верите в недоказуемое, а мы нет.
Верующие в большинстве своём сами виноваты в этом. Т. к. "дают повод ожидающим повода".
Не должен ли верующий не упрекать неопытнаго и сомневающагося, а мягко по отечески наставлять его? А более убеждать своим личным примером!
ну, зачем же ставить всех под одну "гребенку"...
верующих фанатиков, оскорбляющих предостаточно.. .
с чего, если атеист, то грешник? и каким образом атеисты приписывают грехи верующим (поясните)
или атеизм- это грех?