Потому что они в большинстве своем или частично - бывшие верующие.
:)) Это как в "Клубе анонимных алкоголиков"- тот, кто уже "завязал" считает своим долгом беспокоиться о тех, кто еще НЕ.
Религия, вера
почему атеистов так беспокоит религия и верующие?
Жулдыз Майданова
А по-моему, наоборот это крайняя редкость. Разочарованные бывшие верующие. Хотя бы потому, что самые беспокойные это молодые.)
Потому что верующих большинство в обществе и они по сути правят миром - а правят плохо ибо ведут к катастрофе...
Атеистам не нравилась инквизиция, теперь не нравится ИГИЛ.

Абсолютно нет дела
А оно их не беспокоит, пока их не беспокоят. Не занимаются навязчивой агитацией, не преподают религию их детям в школе, не принимают идиотские законы о защите чувств верующих. Закройтесь в церкви, молитесь на иконы, ешьте плоть христову, надевайте кастрюли на голову и делайте, что хотите, нам все равно. Но не лейте на нас ваши помои и никто вам слово не скажет. Это как педерастия - дома под одеялом и всем по фиг, а вот когда парады устраивают и начинают кругом орать как хорошо быть педерастом - это уже беспокоит. А потом спрашивают: почему не любят педерастов?
прочти, что значит слово АТЕИЗМ.
Вот если бы филателисты и нумизматы этим занимались, то вопрос был бы корректен
Верующие раньше людей жгли убивали, а теперь взрывают, разрушают, строят церкви которые никому не нужны, вводят уроки религии и пудрят детям мозги. И еще много всего, ясное дело эти больные люди беспокоят атеистов.
Ищут крайних.)
А-ТЕИЗМ значит против Бога. Они прокляты выступать против Бога. на стороне сатаны-противника Бога.
Lady Di
А-ТЕИЗМ значит не считают, что боги существуют, считают, что ни одного бога нет.
Наталья Широких
Выступать против чего-то и не верить в существование чего-то - разные вещи. Атеисты не против Бога. Они просто не верят в его существование.
Татьяна Никитина
Ты так не нервнячаи, не ровен час руки себе выкручивать будешь и вскрывать вены. Ты угомонись хрен ослинный.
Потому что каждый хочет утвердиться в своём безверии... Это наследие Сатаны... Он пал... и он утверждается в том, что он не один такой... Чем больше падших, - тем он сильнее... И такой же путь атеистов - сподвижников Сатаны... Они интересуются религией и верой только для одной цели, чтобы утвердиться в своём сатанизме и привлечь на свою сторону больше людей.
Потому что верующие мешают развиваться всему человечеству
Атеисты не борются с религией. Атеисты утверждают своё мировоззрение и отстаивают свои гражданские, конституционные права. У нас светское государство.
Атеисты относятся к верующим так же, как и к любым другим людям - сообразно их поступкам.
В мире не так уж и много развлечений, они стараются получить удовольствие от всего, что находят.
Пусть делают что хотят, не мы им судьи.
А я до сих пор в деда мороза верю
Хз что они в религии забыли вообще