Религия, вера

почему атеистов, так беспокоят вопросы о вере? Тролли не в счет.

Кого беспокоят - тот сомневается в своём атеизме. Он сам себе пытается доказать отсутствие Бога.
Феруза Юнусова
Лучший ответ
Да меня, в общем, совершенно не волнует. Я атеист, хотя был нат двух войнах. Это я к тому, что "не бывает атеистов в окопах под огнем". Так автор этой песни в Армии вообще не служил. А я вот так, атеист.
Ardak Beketbaeva
Дагилова Лязат но и вера обретается не только на войнах. И я не верю в 100% атеистов. Ведь должен же быть баланс, если верующие иногда сомневаются в вере, то и атеисты наверняка пересматривают свое мировоззрение.
Улюлюлю
Олололо
Аля-улю
Сам знаешь: верующими не рождаются вот так вот прямо сразу, рождаются свыше и можно гулять два дня рождения, кстати))
Потому что христианство - криминал под защитой правительства, криминал, который пытается изуродовать наших детей.
Разве беспокоят? Не замечал)
Дагилова Лязат ну как же, любят РВ и ставят вопросы верующим. Я же не думаю, что все тут просто, от нечего делать.
Атеистов беспокоят не вопросы веры, их ужасает окружение идиотов-церковников!!!! Особенно в последние годы! Куда не ткнись - везде духовные наставники в затылок дышат!
Согласитесь, что умных людей сравнительно меньше с обеих сторон! Как правило, обе стороны представляют либо фанатики идей, либо люди подверженные психозам.
Svetlana Rosa
Дагилова Лязат может не так радикально, но от части вы правы.
Атеисты это те же "верующие", только верующие в атеизм, такое же одноформатное зашоренное мышление. И там и здесь сплошные догмы и лозунги, только у каждого свои, а стиль мышления одинаковый. Ведь по большому счёту сами верующие тоже ни во что не верят вне рамок прописанного церковью. Так что у них стенка на стенку идёт борьба. Во все века ни однин высокий мыслитель не принадлежал ни к одной конфессии, не был ни ярым верующим, ни циничным атеистом, но пронзал мыслью вселенную. Вот кто является ближе всех к Богу как к таковому -- кто двигает науку, делает открытия, кто является образцом морали и ведь именно такие люди подвергались анафеме и гонениям со стороны церкви. А они в свою очердь испытывали отвращение к ней, но при этом Бога они не отрицали и не отвергали, он жил в них самих. Даже Сергий Радонежский, котором церковь ныне козыряет как продуктом их системы, при жизни своей старался быть от церкви в стороне, он даже отказался в своё время от высокого священного сана -- ему самому претил догматический формат православной церкви.
А то о чём спрашиваете Вы никакого отношения к духовности ни с той ни с другой стороны не имеет. Просто склоки разных "молодёжных" группировок.
Akmuhammet Atayev
Ирина Аполинская Что за бред,верить в невериние,в атеизм нельзя верить это не религия атеизм ничего не проповедует,это не вера,это отрицалово любой веры,всех религий,вам попы голову заморочили словоблудием.И атеист не верит он знает ему не надо верить,это как игра верю не верю она тока верущим годиться,атеистам не надо верить им нужны факты а не росказни и словоблудие поповское,вы скажите еще что энштейн был верующий,похоже что вы сами не понимаете что пишите.
Димон Швец Безупречная выкладка! Отлично раскрыта обе позиции воззрений.
Разве беспокоят? Хотя возможно, ведь атеист - это воинствующий безбожник. Такие вопросы, не интересуют лишь равнодушных к религиям.
Максим Зверев
Любой атеист подсознательно ощущает, что не всё так просто. Вот и беспокоится.
Elena Tretjakova
А почему только вменяемые люди лечат пациентов в психбольницах? такая же ситуация здесь, только каждый искренне лечит друг друга:)
В счёт. Это же еда!