Религия, вера

Почему атеистов так беспокоят вопросы веры?

Подсознательное желание того, чтоб им доказали, что Бог есть
Александр Бобровский
Лучший ответ
Атеисты вообще любознательный народ.
Юля Степанова
Нутром чувствуют что что-то там есть...
Яна Тищенко
вера в себя и свои возможности очень важна для атеиста. а вот беспокоят вопросы веры именно верующих, потому что в себя-то они и не способны верить.
атеизм формальный повод считать себя умным. ну и надо же где то демонстрировать формальный ум...
зуд
Активный атеизм, одна из из форм проявления психологических комплексов, как попытка компенсации, интеллектуальной несостоятельности.
Комплекс - субъективная самооценка на основе эгоизма.
Эгоизм - стремление к достижению какой либо своей цели, за счёт нанесения ущерба окружению - социуму, природе, личности, а порой и себе.
Комплекс имеет два проявления, как две стороны одной медали. Комлекс неполноценности и комплекс сверхполноценности. В зависимости от ситуации переходят один в другой.
Народная мудрость тонко подметила: «Молодец среди овец, среди молодцов и сам овца».
В данном случае, иллюзорное стремление ощутить себя умным, через уничижение верующих в Бога, а в результате, нанесение себе ущерба вследствие блокирования, некоторой информации, которая может оказаться полезной.
Религия это то что изменяет жизнь. Как только человек начинает соблюдать религиозные принципы, так сразу же всем близким и окружающим это категорически не нравится. Принципы ненасилия, целомудрия, отказ от различного рода интоксикаций (алкоголь, курение, наркотики, чай, кофе ...), соблюдение постов, отказ от азартных игр, соблюдение духовной практики, переход только на вегетарианство, исключая все виды мяса, рыбы, яиц. Окружающим это не нравится потому что вы этим самым разрушаете все их ожидания по отношению к вам, они уже не смогут наслаждаться вашим телом как им бы этого ни хотелось.
Это взаимно.
Сергей Ройбу
Чувствуют что Бог есть, и стараются подавить в себе эту догадку.
Настоящих атеистов тут нет ни одного, есть только те кто занимается самообманом.
Есть люди любящие богохульство, оскорблять Бога словом и делом. Они находят в этом упокоение.
Вообще не беспокоит. Главное убрать всех кто навязывает эту херню, рпц и посреднические вещи. А дальше страдай херней как хочешь.
Потому-что это не правда.
Не в коем разе)) Верьте в кого угодно нас это не беспокоит))
Антон ...
Александр Бобровский Ври, давай. а здесь тогда что забыл?
Утверждают, что якобы это их веселит
Venera Abdrakhmanova
Потому что атеисты - это верующие в абиогенез.