Религия, вера
Почему атеисты чаще задают вопросы про Бога и веру, чем верующие?
Хотя новые атеисты и размахивают над своим лагерем знаменем науки, факт остается фактом: ни теизм, ни атеизм не основываются исключительно на научных данных. И то, и другое направление — своего рода вера. Атеизм — вера в слепой, бессмысленный случай, теизм же — в разумную Первопричину. Профессор математики Оксфордского университета Джон Леннокс отметил, что, хотя новые атеисты и пропагандируют лозунг «„Любая религиозная вера слепа“... необходимо подчеркнуть, что они глубоко заблуждаются» . Поэтому вопрос заключается в следующем: какая вера выдержит проверку — атеистическая или религиозная, которая основана на Библии.
любознательность - не порок )
Интересно же почему у него рогов нет?!
Татьяна Загайнова
у кого, у него? Вы думаете, что он человек?
Когда человек начинает задаваться вопросами, перед ним их появляется всё больше и больше. Сомнения ведут к знанию. А верующим спрашивать почти не о чем, они заранее уверены в своей правоте, к тому же все вопросы, которые у них могут появиться, за них уже обдумали другие - попы. Верующие живут не своим умом.
А можно статистику увидеть? Мне для интересу :)
да потому же, почему "верующие" на РВ так озабочены атеизмом - от нехрен делать*)
А они вообще чаще спрашивают и проявляют больше интереса к тому, что происходит вокруг: у них ведь нет готового универсального ответа «так Бог сотворил! » — поневоле приходится быть любознательными и составлять обо всём собственное мнение. Разве это плохо?
Атеисты задают вопросы про бога а не про Бога.
Ну так... верующим, вроде как, все понятно... спрашивают обычно те, кому что-то непонятно... Вот мне непонятно... как можно верить в то, чего нет???))))
Может они хотят стать верующими?
Мы вообще больше вопросов задаем, любознательные...
Делать нечего. Развлекаются так.
Мы лучше разбираемся в их мифологии
Если бы их не волновал этот вопрос, то никто бы не спрашивал.
Юлия Шиноева
Меня не волнует бох..мне страшно иногда за фанатиков христианства!
Потому что нам есть что сказать (тупым как вы говорите и слепым атеистам ) а суевером у них нету не одного факта который проверен . И они сами тупые как малые дети (не слова про просто верующих, я про фанатиков )
Они не верят и удивляются: Ну как можно, такая глупость, 21 в. на дворе и т. п. Вот бегают и все пытаются перетянуть в свою веру - веру в то, что якобы наука доказывает, что бога нет.
Не бога, а богов! В каждом народе свой бог. В Индии их тысячи! Но вы ведь верите только в своего бога:) . А для нас они все как один- сказочные персонажи.
Тема доставляющая. Особенно в ответах верующих можно столько вкусностей увидеть )))