Религия, вера
Почему атеисты всегда задают вопросы с позиции религиозной безграмотности? Трудно изучить предмет?
По чему атеисты думают, что у верующих такое же убогое представление о вере и о Боге, как у них самих.
Убогим не зачем грамотность!!!
Nazif Gaysin
Они её боятся как огня,... берегут своё убожество.
Нипочему. Атеисты строят свое понятие о религии непосредственно по вашим "священным писаниям". Не наша вина, что ваша книжка написана дураками и битком набита абсурдами, враньем и злобой. Бревно из глаза сначала уберите, а потом претензии будете предъявлять.
Все верующие фанатики полностью безграмотны в богопознании и писании!
Вы не сможете мне ответить на простых три вопроса по самому началу этой же Библии!
Алина Соловьёва
Кстати, да, бог создает небо 2 раза. В строке 1 и 8. А насчет безграмотности в богопознании Вы зря. Они идут альтернативным путем - ощущательным, а здесь мерила нет.
Nazif Gaysin
Ты их задать не сможешь, от безграмотности, даже.
поползай здравомыслящий, потом поговорим...

Nazif Gaysin
Ползанье, это признак безграмотности? Оригинал ты.
Не всегда и не все атеисты, так задают только две категории, атеисты-тролии или атеисты-имбицилы, но в основном это люди не определившиеся, а просто без слова атеисты.
Екатерина Седых
Часто бывает так, что сами верующие начинают дискуссию с атеистами и не могут аргументировать свою точку зрению. Кто бы что не говорил, но на фоне научно-технического прогресса в современном мире религия - это что-то на уровне средневековья.
"Конечно, мне и раньше встречалась эта точка зрения. На первый взгляд, она привлекательна. Однако эта точка зрения предполагает, что в христианской теологии есть вещи, в которых можно быть некомпетентным. Основа моих убеждений в том, что христианская теология беспредметна; она бессвязна, бессодержательна; лишена логики и смысла. Полагаю, что Макграт мог бы присоединиться ко мне в моём неверии в фей, астрологию или в молот Тора. Как бы он ответил, если бы сказочник, астролог или викинг обвинили его в некомпетентности? " (Р. Докинз в ответ на обвинение в некомпетентности от А. Макграта)
То же можно сказать и о вашем вопросе

Nazif Gaysin
В 99% случаев, приходится объяснять всё с азов для первокласников.
Nazif Gaysin
Дьявол знает Библию, в 1000 раз лучше Барта Эрмана. Кроме того, самого Барта Эрмана я в "Ответах" не встречал. )
патамушта если они изучат то перестанут быть такими
Nazif Gaysin
Боятся, изучать,... согласен. Правда глаза колит.
Бог в представлении атеизма:

Nazif Gaysin
И это ещё не самое дурацкое представление )))
я атеист и не задаю никаких вопросов по поводу религии (религий)
мне это абсолютно не интересно
просто вы (религиозные) лезете с вопросами чаще чем этого следовало бы
мне это абсолютно не интересно
это не безграмотность.... это агрессия.
Дык вы таки уверены что все верующие представляют бога одинаково? и никто не представляет его как старичка на облаке?
Ну а использование этого образа атеистами - хорошая добротная печка, от которой можно плясать
Nazif Gaysin
Это тупость примитивная, скудоумие.
и что для этого нужно закончить духовную семинарию ?
Nazif Gaysin
Просто прочитать катехизис хотя бы. Тонкая брошюрка.
А что такое религиозная грамотность?
Nazif Gaysin
Когда думаешь что верующие представляют Бога,... дедушкой на облачке.
Они даже теории атеизма то не читали, а где то слышали о них, а ты захотел, чтобы они библию изучили..
Так они же атеисты, зачем им изучать предмет?:)
зачем в это верить вообще не понимаю