Религия, вера

Почему, стоит задать шутливый вопрос о боге и т.п., верующие истерят по поводу оскорбления их чувств?

Терпи, возлюбленный, возможно они не понимают, что ты шутишь!)))
Екатерина Беленкова
Лучший ответ
Виталий Образцов А чего мне терпеть-то? Макар тебе -возлюбленный. Меня их реакция только забавляет.
Сто грамм пусть выпьют, тогда поймут раз от природы тупы как пробки!
Потому, что приверженцы РПЦ до ужаса истеричный и обидчивый народ!
Kamoliddin Sirojiddinov
Возмжно не все, понимают Ваш юмор.
Может потому что в этих шуках есть доля шутки.
Евген Макаров
Потому что тогда устои религиозного учения рухнут.
Они прячутся за образные фразы. Боясь реальности. Живя в своем мире иллюзий подобно детям и страшатся смотреть реальности в глаза.
А это значит растатся с детством и быть предоставленым самим себе.
Человек ничего так не боится как оказатся не зашишенным.
Слабый всегда ишет себе вассала и господина над собой.
Это детская привичка, в минуту горьких слез бежать к маме для зашиты.
Но что характерно, эти взрослые ( с детским мышлением) когда согрешат. Не спегат повинится пред ими обиженным. Нет смелости и чтоб возместить нанесенный ушерб.
А бегут к церкви вымаливая прошение и неся туда деньги.
Хотя они бога нивчем не обидели. .
Разве кому в голову придет нормальному человеку. Если например он обидел одного соседа и идти к другому соседу и просить у него прошения.
То что для вас шутка. для других оскорбление. И наоборот.
Елена Бербат
Нельзя дуракам правду говорить никогда..
Seryoga Lev
Оксана Журавлёва Необходимо.
Говорить правду иначе он не поумнеет.
Ведь если мы хотим видеть мир чистым и справедливым.То нестоит боятся на обиду глупости.
Обратите внимание. Государства разделены на територии и национальности.
А само в государстве есть разделение тоже. Богатый -бедный.
Разумный- глупый.
Любящий- враждующий(беззаконник).
Справедливость противостоит -преступности. и т.д.
Чтоб оградить злодеяния которое не возможно совсем уничтожить.Но можно ограничить сферу ее деятельности. Но всегда иметь любовь к ближнему.
Если человек дурак от природы то как на него за это обидешся.
Но если человек стал глупцом по своей лени к знанию. Значит такого надо поднять без обид на него.До своего уровня знания. Не лицемеря и говорить все своими именани и не образными выражениями потакая ему.
кто истерит? я вот нет, все на совести того кто "шутит"
sh
shubert65
Это всё фигня! А задай здесь вопрос со словом "хоистоЗ" внутри - и засеки время, сколько он тут продержится до удаления его местными модерами!
Zurab Bagrationi
Да нет, лично я в ответ могу пошутить ...
Потому что ты оскорбляешь своими шутками нашего Отца Небесного. Ты видимо неверующий, вот если бы про твоих родителей сказали что то нехорошие, то бы я на тебя посмотрел)))
Артем Ломакин
Потому что отношения человека и Бога интимны.
. Прит. 26:19 так — человек,
который коварно вредит другу
своему и потом говорит: "я только
пошутил".
Karimov Shuhrat
А что ты подозреваешь под шутливым вопросом?
Разве вы не в курсе, что некоторые шутки способны обидеть 9 даже в обычной жизни : пошутите над дамой, котрая уверена, что у нее избыточный вес - толстуха или еще как - будте уверены - она обидится не нашутку, даже если она на самом деле вообще не толстая ) Верующие люди так же болезненно воспримут " шутки" о Боге, поскольку ВЕРЯТ в НЕГО на самом деле.
Пусть кто-то по шутит о ваших отношениях с вашими близкими - вы долго будете терпеть ?
Просто выбирайте слова и будте тактичными - никто не обидится ни на какой вопрос.