тех, кто верит в существование богов?
А в отношении тех, кто на месте бассейнов строит храмы, тем самым оскверняя мои святыни - тотемы культа здорового тела?
Религия, вера
Если - атеизм вера в несуществование богов, могу ли я подавать в суд на оскорбление моих чувств верующего, в отношении
Подать то сможешь заявление, вот только вопрос где его разбирать будут и долго ли тебя там продержат?
зачем. . просто встречные иски лепить насчет клеветы.
если путний адвокат быстро разбогатеешь
А почему бы и нет?... А мусульмане вполне могут подать в суд на христиан за то, что считают их общего единого бога Троицей тем самым оскорбляя их мусульманские религиозные чувства. И наоборот - христиане на мусульман. Вобщем для начала, представители каждой религии должны оскорбиться на каждую соседнюю религию.. . ))
Можешь.
Но не в нашей стране.
Ну если признать, что атеизм это вера, то определённо да. =)
Неа, поскольку в России есть всего четыре официально (правда, так и не нашла документа, законодательно это определяющего) признанных религии. То бишь, защищаются исключительно нежные чувства православных (но не остальных христиан) , мусульман (тут, правда, не делят, каких именно; дискриминация по отношению к христианам, однако) , иудеев и буддистов (тоже без уточнения, каких именно) . Все остальные - в полном пролете. :)
А в отношении тех, кто на месте Храмов сроит бассейны?
Ну, учитывая, что верующие упорно называют атеизм религией, было бы забавно их на этом подловить. Хотя на практике вряд ли из этого что-то выйдет.
закон как дышло, куда повернешь туда и вышло.
путевый адвока легко сможет доказать оскбленность чувст клиента, тем более это его интерес, ведь бабло - побеждает зло.
Подавай!))
Запросто. Подавай.
-кто нибудь попробует создать прецедент !! ))
Атеист – это несчастный ребенок, который напрасно пытается уверить себя, что у него нет отца (Бенджамин Франклин).
Sagdat Aubakirova
А иноверец? Несчастный ребенок, который не правильно с папой общается?
Надо подождать и прочитать точную формулировку закона. Потом, как я говорил в другой теме, создадим религию где буква "А" это показание неуважения и ненависти к нашему великому макаронному монстру. Будет весело.