Религия, вера

Почему люди пребывают в фанатичном неверии или вере в несуществование Бога?

Людей долго и муссировали что Бог не существует и что наука доказала отсутствие БОГА, что люди поверили. ОТСУТСТВИЕ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО- НЕВОЗМОЖНО ДОКАЗАТЬ. НУЖНО ВНАЧАЛЕ УСТАНОВИТЬ ПРИСУТСТВИЕ-АДЕКВАТНЫМ ОБРАЗОМ, СОГЛАСНО ПРИРОДЕ ТОГО О КОМ ИДЕТ РЕЧЬ.
Не показывают пример силы веры, силы духа.... может просто вы этого не хотите видеть и участвовать в этом?
Сергей Лысенко
Лучший ответ
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуется нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Влад Xxx Killer Xxx
Бога нет, ибо его никто не может представить на обозрение, а эволюция есть, и сейчас выводят новые изменённые формы, а вирусы и бактерии изменяются за несколько недель, факт налицо.)))
Таня Кирий
Наука не способна доказывать существование сказочных персонажей. Отсюда фанаты веры делают вывод, что "выгодный" для их мифического бессмертия Папаша Бог существует.
Игорь Новиков
Теза о "вере в несмуществование" - типичное натягивание своего средства контрацепции на модель шара земного всеми веранутыми и воистинными. Никак им в толк не взять, что может быть иная позиция, кроме их собственной
Бога не видят вот и не верят, тем более теория эволюции довольна сложна и сильна
Aydana Kosakan
Арман Шильдерханов вера в эволюции, даже при том что никто не видел эволюцию в реальных ситуациях, только говорят о ней. Та же вера похожая на веру в Бога. тЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЗАТМИЛА МОЗГ МНОГИМ АДЕПТАМ НАУКИ.
Потому что великий Лжец (дьявол) управляет этим миром. Он через своё влияние и устройство мира обманул множество умных людей, которых сам воспитал и подготовил к этой великой лжи.
Если ты чтото не видишь, как тебе доказать, ее существование? Если я тебе скажу что у меня Айфон 12 как ты можешь узнать лгу ли я или нет?
Арман Шильдерханов у вас речь о видимых вещах, можно поехать к вам или вы к нам и мы установим, что у вас есть обозначенные аппарат. Мы говорим о вещах невидимых для лаз, которые даже приборы узкого назначения. Наука занимается физическими вещами, а много из существующего наука не может обнаружить и называет черной материей-неуловимой, но они не могут понять природу этого явления, не говоря уже об изучении Божьей природы-вечной жизни..