Религия, вера

Строго логическое доказательство возможности несуществования Бога (опровержение тезиса что Бог есть с вероятностью 100%)

До нашей эры жило много миллионов человек и возможно многие из них пытались брать случайные слова и записывать их, и с если Библия состоит из 700 тысяч слов, и при этом её словарный запас не превышает 300 тысяч слов, то вероятность что Библия была сочинена методом рандомного тасования слов не меньше чем 1 на 300000 в степени 700 тысяч, это хоть и очень небольшая вероятность но всё же она намного больше нуля, а значит вполне возможно что так и было и тезис о том что вероятность существования Бога равна 100% логически неверен. то есть оценка снизу для вероятности несуществования Бога 1/300000^700000, как можно улучшить эту оценку?
Во первых ввести не кол-во слов в библии, а размер её словаря. Он, запросто может быть, в 100 раз меньше.
Словарный бытовой запас даже сейчас оценивается в диапазоне 850-2000 слов.
Дальше предположить, что выбор новых случайных слов не совсем случаен, а отчасти определяется хотя бы звучанием (трудно произносить слова со стыками из одних гласных либо согласных); а также размером (слова разной длины в текстах явно склонны группироваться небольшими наборами в 1-3 компонента, а далее короткие служебные слова во флективных языках, типа того же арамейского и греческого). Так что если обезьяна за пишущей машинкой будет иметь ненулевую склонность хотя бы чередовать длинные и короткие последовательности символов уже вероятность возрастёт на порядки.
Аягоз Кенжегулова
Лучший ответ
Надо просто не забывать что для наших предков Солнце было Богом !
Евген Киреев
Aizhan _E_A Не богом, а просто Солнцем.
Бог - это идеал для следования или подражания.
ложный идеал - это идол.
либо ты живешь ради идеи, либо как тупой баран на диване зомбо-ящик смотришь, с пивасом и дешевой сосиской, в застиранных трениках
Rinat Tim
Да, напоминает то доказательство, что если трясти в мешке детали соковыжималки, то со временем соковыжималка сложится сама.
Что такое софизмы и ложная философия и логика. почему они ложные? Потому что индивиду хочется ложным путем доказать что то. что он хочет очень сильно и ему не нужна истина. ему нужно что бы его догадки стали истинными. а не чтобы истина торжествовала несмотря на личные предпочтения субъективизма ничем не подкрепленные. Короче-атеисты демагоги и это видно из всего что они выдают за истину. а это настоящий бред. вместо разумных доводов. Не годится логика атеистов для утверждения истины потому, что атеизм построен лишь на отрицании и замещении понятий. смещения их с настоящего положения в ложное русло и выглядят постоянным заговором и провокацией.
Татьяна Жидолович >>Потому что индивиду хочется ложным путем доказать что то. что он хочет очень сильно и ему не нужна истина. ему нужно что бы его догадки стали истинными. а не чтобы истина торжествовала несмотря на личные предпочтения субъективизма ничем не подкрепленные.
>>Короче-атеисты демагоги и это видно из всего что они выдают за истину. а это настоящий бред. вместо разумных доводов.

Как вы считаете, между первым и вторым предложением есть логическая связь?
Никакого бога нет, не было и не будет. И доказывать, это не надо. Есть более важные дела, чем заниматься такой ерундой. Тем более, что следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, и не другая религиозная туфта, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А что бы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не верить в невидимок (божков) и чертей. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт на следующий уровень, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, что бы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, что бы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И так же потому, ВСЕ ХОТЯТ, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава, Иван, автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, ЛЖЕЦЫ, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. А горе-верующие, кстати, на следующий уровень не переходят. Их туда, банально, не пускают, потому что такие, <<хорошие>>, там НЕ нужны. Не верите? Везде есть улица ЛЕНИНА, но нигде нет улицы попа Гапона или ЛЮБОГО ДРУГОГО ПОПА. И не будет. Верующих, вместо рая, ПОДЖИДАЕТ реинкарнация. И это не шутка. Поверьте, я знаю, что пишу. Они будут снова удобрять землю (почву), пока не поумнеют и не перестанут верить во всякую чепуху. Так что, никаких божков нет и это, как дважды два четыре. И совсем не надо оперировать сотнями, тысячами и миллионами, что бы это доказать.
Загний Виталий
Не знаю как у Вас с верой. Я верю в то что вижу.
У человека 7 энергетических духовных тел, которые можно увидеть с помощью аурокамеры. Ученые же знают более менее только материальный уровень. А следующий за ним, более тонкий - эфирный, даже исключили из таблицы Менделеева. Учёные не знают, что такое эл. ток, не говоря о доказательствах. Что же Вы хотите доказать? Ток шарахает, Бог создал и управляет всем. Это и так видно и чувствуется. Вы же не можете управлять цветом растущих волос? А без управления и поддержки, любая структура превращается в хаос.
Я верю лет 20-30, а знаю, лет 10.
Т. к. бывал на том свете.
Хотя многие души попадают в разные духовные миры (смотря какую энергетику выработали при жизни), но кто возвращается, часто меняют свой прежний стиль жизни. Кто из за страха попасть в ад, кто из желания попасть в рай... Кто где был.
таким же образом можно доказать существование гарри потера или его вымысел посчитав волосы на лобке у роулинг и провести параллель со словами в ее микро блоге. я понимаю верующие фанатики в конец чекнулись и пытаются изо всех сил доказать существование смысла в своей жизни - но атеисты же должны быть умнее. по мне так те и другие это разные стороны одной медали.
нет такого доказательства, это философский вопрос