Религия, вера

Это доказательство несуществования бога? (++)

1) Даже, если бог существует и явится на Землю, он не сможет доказать, что он бог - какие бы чудеса он не совершал, атеист-материалист будет говрить, что это всё объясняется рационально и пусть пока наука не в силах это сделать, но когда-нибудь обязательно объяснит.

2) Если всесильность - атрибут бога, а он не может доказать, что он бог, то бога не существует.
Maksym Marusenko
Первое - доказательство ограниченности атеиста. Второе - Бог в силу своего всемогущества, может и доказать свое отсутствие. Возможно как раз это мы наблюдаем
Гриша Грицко
Лучший ответ
Muzaffar Rakhmonov Где "бог", какой "бог"?
Это бред сумасшедшего...
Алла Свиридова
Вот нечем больше заняться - придумать себе кого-то, а потом доказывать, что его не может существовать. То, что вы пишете - к Богу никакого отношения не имеет.
Оленька ****
Шри Гита 11 глава.
Елена )))))))))
вместо бога вставь себя, и выходит что тебя тоже нет
Maksym Marusenko и как же я смогу совершать необъяснимое (творить необъяснимое ещё туда-сюда)
Несуществованию не требуется "доказательств", это абсурдно.
Ольга Цветкова
Maksym Marusenko несуществованию, может, и не требуется, а людям требуется доказательство несуществования, если оно возможно - оно придаёт определённости, добавляет знание. В математике, например, сплошь и рядом доказывается несуществование тех или иных объектов с некоторыми свойствами, а что такое математика, как не логика, серия умозаключений, которые представлены и в моём вопросе.
ты рыжий пес
не лезь сюда
ты атеист
иди отсюда
Алексей Бас Верующий? сразу чувствуется)
Бог может себя доказать. Это доказательство можно назвать гармонией. Все шестереночки человеческой души и духа совпадают со всеми шестереночками Бога и мироздания. Сомнений не остаётся.
Ольга Кадилова
Наличие или отсуствие бога невозможно доказать по причине того, что не существует даже строгого определения ни бога, ни его существования.
Доказывать в таком виде что либо совершенно невозможно.
Юля Демид
Maksym Marusenko ну, кажется, я доказал несуществование всесильного бога, ведь логически всё верно.
Если даже не Бог, а совершенное творение Бога явится перед атеистом, то атеист или станет верующим или самоуничтожится этот механизм - сгорания от стыда перед преобладающей святостью заложен в каждом человеке
Анна Абрамян
Конечно! Отошлите сиё в Швецию, и вы наверняка получите нобелевку! (незабудте поделиться бобами за совет)
Алла Белова
Maksym Marusenko где нестыковка?
Когда Бог явится, Он не будет делать ни каких чудес, доказывая что Он Бог. Это мы будем делать чудеса доказывая, что мы очень хорошие и самые верующие в мире.
Леонид Качан
Богу не нужно ничего доказывать, Он Творец, Он всё создал, у Него источник жизни, благодаря Его любви, мудрости, и силе, мы живём.
Честные и искренние люди, это видят и стремяться узнавать о Нем,
А те кто отрицает: " видя - не видят, и слыша не разумеют, ибо огрубели сердца их".
Это их выбор и их личное дело.... Бог им Судья.
Вов Вов
спасибо, хоть посмеялся от души... Удачи....
Natalia Joian