Религия, вера
Почему некоторые думают, что нет доказательств НЕсуществования бога ? вот же они
Возьмём, хотя бы, 20 век, который очень богат на события, которые повреждают, что наш мр – “худший из возможных миров” и что его создатель (если он всё-таки существует) - злодей, которому доставляет удовольствие наблюдать за мучениям. 20 век – век революций (Мексика, Россия, Германия, Турция, Китай, Куба), войн (1 и 2 мировая, гражданских войн почти во все странах – Россия, Латвия, Финляндия, Испания, Колумбия и во многих других др.). Преступлений против человечности (Хиросима и Нагасаки, геноцид армян, евреев и других народов), депрессий (США, СССР), создание атомного оружия, способного уничтожить жизнь на Земле, природные катаклизмы, в т.ч. цунами - декабрь 1992 г. в Индонезии, 1960 г. – Чили, январь 1906 г. – Колумбия, землетрясения – 1926 г. Сан-Франциско, Китай 1920 г., Токио 1923 г., Чили 1960 г., Турция 1990 г., 1948 г. – Ашхабад. Терроризм – Мюнхен 1972 г., Москва 1977 г., Токио 1995 г., Москва 1999 г, голод – Африка 1968-1973 г-г., Китай 1959-1961 г-г., СССР 1932-1933 г-г., Пандемии гриппа – испанка1918 г., азиатский 1957 г. , гонконгский1968 г. . Были и другие страшные события, которое на вскидку и не вспомнишь. Даже, если просто изложить в хронологическом порядке (хоть сначала времён человечества, хоть в период 20 века) самые страшные катастрофы и события, получился бы интересный труд, на основе которого можно было бы сделать пессимистичный вывод, в каком мире мы живём и имеет ли жизнь в таком мире ценность, есть ли бог, помогает ли он человечеству (не от отдельным людям, а именно человечеству) помогает ли он нам или наша земля - ад, куда направляются грешники с других миров. Так же очень прошу! Люди, кто знает и помнит... напишите пожалуйста что позитивного в больших масштабах случилось в 20 веке на нашей планете... (окончания войн, создание лекарств не считается и т.п. , что есть средство от зла и бед)

причина очень проста. Те, кто в бога не верят под доказательством понимают куда более строгую логическую конструкцию.
Кстати, вы не правы. Известно, что от века к веку насилие только уменьшается. В 19-м веке от насилия погибла меньшая доля населения, чем в даже в 20-м с его ужасными войнами. В 18-м - еще больше. И так далее.. .
Это не доказательства.
А наоборот, подтверждение того, что мир лежит во зле из-за отступления от Бога.
Lugovik Anna
А бог ваш имптент наверное, раз ничего поделать не может. Создал такой дефективный мир и ушел на пенсию?
Если бы вы сказали, что люди идеальные и не грешат и Бог совершает суды над невинными людьми, то вы тогда обманываете читателей, потому что нет безгрешных и безвинных людей. Сколько крови проливается руками человека и что Бог должен смотреть на это сквозь пальцы? Сколько абортов совершается, а сколько идолопоклонства разврата, зла, нечистоты, ругани, зависти, обмана, лжесвидетельств и др. .
Земля и Ноосфера загрязнены и нужно совершать очистительные суды и катарсис целых народов, пока люди не научатся любить ближнего.
Jekaterina Pavljustsik
Выбивай тысячами, а то и миллионами пока не поймут, что надо любить ближнего?
А короче нельзя написать-рождение, смерть, старость, болезни?
Смерть во все времена и повсюду 100%.От неё не убежать.
Кришна Сам в Багавад гите говорит :"-Рождение, болезни старость и смерть есть зло".
А самое лучшее в прошлом веке был приезд в 1966 году в США который дал знание о том что мы вечны, а тела лишь лохмотья которые мы на себя напялили
Кто-то считает дескать сии катастрофы есть наказание человечества за замену религии идеологическим строем.
Но весь прикол в том что будь ты верующим или атеистом фактическую картину истории мира это не меняет. Но это не отменяет для человека моральный выбор. Что уже радует.
Да, идея о всемогущем и любящем "Отце" как-то не монтируется с реальностью.
Необычно.. . Вы человеческой глупостью пытаетесь доказать, что Бога не существует.... А доказать его несуществование невозможно хотя - бы из - за законов логики. Помните чаник Рассела? Докажите, что его не существует! А не получится! Здесь так же.
Всевышний дал нам самый ценный дар - свободу выбора.. . И кто как не человек является источником всех тех бед, которые с ним происходят? Неужели это Бог заставляет нас воевать и делать все иные мерзкие вещи? Что же до природных катаклизмов, по большей части они также являются закономерным результатом нашего отношения к Земле-Матери. Почему же всеблагой Бог не прекратит всё это, спрашивают люди? Во-первых оттого, что Бога как личности (эдакого старца на троне в облаках) и нет вовсе, во-вторых - для этого тот самый ценный дар - "свободу выбора" пришлось бы отнять, это же очевидно...
Jekaterina Pavljustsik
А что же это за выбор, когда человек выбрал не угодное богу за что и поплатился жизнью?
За что Вы Бога хотите обвинить, за грехи человеческие? ? Если у Вас в семье не в ладу живут, тоже обвинять будем Его? Вот про то и речь идет, что люди без Бога далеко зашли в своих прегрешениях, совсем забыли про совесть и любовь... вот и результат!! ! Вы про него и написали в своей гневной речи! Бог не вмешивается, зачем Ему лишать человека свободы выбора?
Nataliya Isaeva
А если бы Ваши дети устроили драку между собой - Вы бы вмешались?
Марина Зимина
Разве не на всё воля божья?И как правильно уже подметил Станислав- Вы бы вмешались?
Что-то я не увидел доказательств....
Как раз в 20 веке люди более оступили от Бога, вот и результат.
Вадим Коровин
До 20-го века ничего этого не было, наверное, да?
Марина Зимина
Красиво сказано,пять баллов!А вот в пятом веке до рождества христова сколько людей поклонялось "истинному богу"?
Анастасия Жерновых
И жили так же как и все без херста..
Не весь мир далеко отступал от вашего божка,не стоит всех за уши тянуть
Всё что Вы перечислили, сделал не Бог, а ЛЮДИ. Наоборот, всё это подтверждает писание Библии:
Rom 3:10 как написано: нет праведного ни одного;
Rom 3:11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
Rom 3:12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Rom 3:13 Гортань их--открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Rom 3:14 Уста их полны злословия и горечи.
Rom 3:15 Ноги их быстры на пролитие крови;
Rom 3:16 разрушение и пагуба на путях их;
Rom 3:17 они не знают пути мира.
Rom 3:18 Нет страха Божия перед глазами их.
Грех - причина горя, насилия и смерти в этом мире. То, что люди живут по собственному эгоизму, а не по воле Бога.
Бог это не политика. Он не насилует никого. Бог хочет изменит сердце человека, - ключ и родник всего зла в этом мире.
Joh 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Joh 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Rom 3:17 они не знают пути мира.
космогоническое доказательство существования бога, пока не опровергнуто наукой...
Так как основная масса людей отвергла Бога и следует системе ценностей сатаны- и происходят перечисленые Вами события.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф. 4:9,10)
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ( САТАНА) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
(Матф. 4:9,10)
(2Кор. 4:3,4)
Вадим Коровин
Если верить библии, сатана убил всего 10 человек (ну, или около того). Бог же Ваш утопил не одну сотню тысяч.
Каждый из нас ежедневно творит зло. Какой огромный ком образуется, если собрать все зло, творимое людьми? Все это возвращается нам бумерангом, но в гораздо меньшей степени. Люди грешат и при этом хотят, чтобы не было страданий! Если на земле прекратятся страдания, мы будем черствыми и равнодушными, нам на все будет плевать! Страдания других людей заставляют хоть немного одуматься, вспомнить о том, что мы творим. Если не будет страданий, человек не научится сочувствовать другим людям, сопереживать им, и какой же это тогда будет ЧЕЛОВЕК? Не будет страданий - людей ничто не будет останавливать от зла.
Геннадий Долгополов
Я зло не творю. Как быть со мной? Зачем мне страдания?