Религия, вера

Смысл в доказательстве несуществования Бога такой же, как доказывать несуществование жигулей, вращающихся у Альфа Центавра

Может, несуществование КАЖДОГО мифа надо доказывать? Древнегреческие мифы тоже содержат много морали, полезного. Но в героев-то мы не верим. А в Библию, Коран - верим. Почему такая избирательность?
Александр Македонский сын Бога Зевса. Но ни одному греку в голову не пришло обожествлять его. Странная ситуёвина, мы не верим в свои сказки но охотно доверяем чужим россказням! Как же, они ведь были записаны!!!
Александр Хардин
Лучший ответ
а кто доказывает несуществование Бога?

Основы логики - утверждение должен доказывать его сторонник.
Никто не припрется в РАН "я придумал закон природы - а ну-ка докажите. что он неверен! ".

Дело верующих оказывать, что бог есть. Причем - именно тот, в кого они верят.
Не должен атеист доказывать, что нет Троицы, Будды, Ра, Деда Мороза - и далее по списочку!
КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРИГЛАСИТЬ БОГА В СВОЮ ЖИЗНЬ
Многие, отрицательно реагируют на религию, веру, да ещё там какие-то молитвы. Почему это происходит. Да потому что, эти многие не находили подтверждения существования Бога в своей жизни. Каждому человеку в своей жизни приходится самостоятельно для себя решать вопрос есть ли Бог или Его нет? Но первый посыл к возникновению этого вопроса, это получение информации, что возможно, Бог есть. То есть мы услышали от кого-то про Бога, и каждый постарается или утвердится в этом направлении, в вере в Бога, или отбросить эту информацию как исторический миф. Вот этот момент и является ловушкой для искателей Бога. Как мы утверждаемся, что что-то или кто-то есть? Прежде, всего, на своем опыте, если мы вступаем во взаимодействие с этим объектом или субъектом. Что-то берем в руку или с кем-то разговариваем и т. д. Так вот чтобы почувствовать Бога, надо также вступить с Ним в общение и почувствовать это взаимодействие. Это удивительно для массы народа земли, в этом большая тайна, секрет, что так просто и легко можно вступить в общение с Богом, легко отследить это общение, и мало того получить массу положительных преимуществ перед остальными людьми, народами. Почему это секрет и кто охраняет эту тайну - это отдельный разговор. Моя задача помочь читателю этих строк утвердиться в вере в Бога, ощутить в своей жизни его присутствие, сразу, даже через двадцать минут после прочтения этого текста. Я начну с банального вопроса: почему масса народа не верит в Бога? Ответ: масса людей не чувствуют его присутствия в своей жизни. Его нет в их жизни. А почему так происходит? Вроде Он есть, и в тоже время Его нет. Дело в том, что Бог дал человеку свободу волеизъявления и не нарушает ничем его свободы. Человеку, чтобы ощутить Бога в своей жизни, надо призвать к себе Бога, попросить Бога, пригласить Бога в свою жизнь. ТОЛЬКО ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ К БОГУ НАЧИНАЕТСЯ ОБЩЕНИЕ С БОГОМ, ТОЛЬКО С ПРИЗЫВА К БОГУ ВЫ МОЖЕТЕ ОТМЕТИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С БОГОМ, ВЫ МОЖЕТЕ ОЩУТИТЬ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ. В этом заключается великая тайна. Давайте вникнем в этимологию слова ВЕРА. Это слово состоит из двух слогов – ВЕ – ВЕДАТЬ и РА – слово обозначающее божество. В целом получается вера это ведать Божество, Бога. То есть это процесс динамический. Вера в Бога - это что? Это опыт общения с Богом. Чем больше у тебя опыт общения с Богом, тем крепче твоя вера. А когда у тебя появляется вера – когда ты начинаешь общаться. Все просто и одновременно все очень сложно. Я предлагаю, некоторым, впервые в своей жизни сделать первый шаг к вере, тоесть впервые начать ведать, познавать Бога, а это возможно только когда мы призываем, просим Бога.
Всё дело в рекламе!) ) К тому же Мифы тоже были частью религий, просто нашлись новые PR-менеджеры и раскрутили более удобнорекламируюмый товар!!
Не шибко много морали в подвиге Геракла по удовлетворению 50 девственниц за одну ночь
Древнегреческие мифы мы знаем по переводам Овидия, который, в свою очередь, переводил их для римлян. Что было в оригинале, мы не знаем (кстати, русский фольклор - это довольно кровавое зрелище в прямом смысле) .

И зачем доказывать несуществование? Оно же и так бесспорно. А вера - это свободный выбор каждого
А какой модели Жигули вращаются у Альфа Центавра?
Этот миф приносит очень много денег, поэтому здесь задействованы очень много учёных и неверующим нужно доказывать в поте лица его несуществования!! ! Ну я хочу сказать, что это пустая трата времени и нервов!!!
Muhiddin Shermetov
потому что здесь коллектив больше