1. Бремя доказательства лежит на утверждающем, а не отрицающем.
2. Если слепо верим в несуществование - то некурящий тоже курит, но курит отсутствие сигареты.
Религия, вера
Атеисты, назовите 2..3 конкретных доказательств о несуществовании Бога? Иначе, вы тоже слепо верующие со знаком минус
Я мог бы назвать.... но ты не поймешь, слабоват.
Я лучше попроще, тебе под размерчик отвечу:
Если чего-то "не видно", это не повод для отрицания. Но это не повод и для утверждения, вот в чем проблема. А ты-таки утверждаешь - значит, мыслить не умеешь.
покажите мне его
Александр Каунов
Мироздание, его законы и есть Бог.
Не видать?
Нет никаких объективных проявлений Бога (Солнце светит всем, а Бог является только верующим)
наличие Множества религий в мире говорят что Бога нет
Ну и открытое посылание на йух заповедей Бога не только теми для кого вера-хобби, но и профессиональными верующими (попы)
А вообще по правильному должно быть так: Верующий предъявляет доказательство наличия Бога, и бремя тут же смещается на критика. Теперь он должен доказывать несостоятельность аргументов.
Александр Каунов
Причиной излучения материи солнца является Логос, Разум центра Солнца.
Религия в масовом исполнении- это искаженные представления о Боге невежественных богословов.
Но если кто-то о чем-то невежественно представляет, то это не значит, что не существует настоящего, как оно есть на самом деле.
Вы детсадовскому ребенку почему не предъявите доказательсво высшей математики?
Что не поймет? Конечно не поймет.
А почемувы думаете, что духовная наука вдруг должна быть понятна всем и каждому, что каждый суслик возомнивший себя агрономом нуждается в доказательствах?
Что не поймет? Конечно не поймет.
Не атеист, но точно что-то, что верующие называют Богом, не имеет человеческой логики, все попытки его описать и вогнать в человеческие рамки сделаны дельцами, дабы приписать себе исключительное право быть проводниками его воли.. . Ре-Лиг-и-Я (Повторная связь, установленная в обход Вселенной с неким эгрегором) - тут все же черным по белому написано.. . А вообще Вы-верующие\атеисты как блондинки\брюнетки, один Вам затравку кинул и мусолите тему, а кто кинул смеётся на вами и пальцем показывает...
Александр Каунов
Сам чего придерживаешься и чем меряешь?
Сергей Часовский
Да да Ваша пофигистическая позиция всегда срабатывала, во все века - вы деритесь деритесь а я потом под победителя как -нибудь пристроюсь - мне же всего-то надо-то жрать, трахаться и на машинке кататься.
Доказывают наличие, а не отсутствие.
Полное отсутствие доказательств наличия является неопровержимым доказательством отсутствия.
Не видим, не слышим, не ощущаем, никак не влияет на реальный мир и социум иначе, чем через действия конкретных людей, одержимых конкретной же идеей. И не надо про радиоволны или мысли, ибо и радиоволны, и мысли фиксируются соответсвующей аппаратурой. Так что ищи аргумент получше. Да и фиксируются потому, что мир принципиально познаваем, т. е. единственное в нем чудо - то, что все на свете происходит без всяких чудес в соответствии с внутренним свойствами материи на каждом уровне ее организации. А твое желание объяснять непонятное неизвестным происходит из априорного убеждения, что мир принципиально непознаваем. Что перечеркивает разом всю человеческую культуру, созданную таки исходя из познаваемости мира. Кстати, она единственное, что отличает нас от животных. Поскольку, дабы стать любым другим видом живого существа, достаточно им просто родиться. А дабы стать человеком необходимо усвоить хоть что-то из культурной среды. И те несчастные, которым в этом отказано в силу физиологических причин или несчастных особенностей личной биографии, людьми таки никогда не становятся. Зато ставшие зачастую настолько теряют связь с реальностью, что перестают отличать от нее собственные фантазии. Это всего-навсего побочное следствие искусственной среды. В длительных экстремальных ситуациях у большинства проходит. Остальные просто не выживают.
Александр Каунов
Вот это правильно, невидимое познается специальными приборами.
Так я и говорю, что и Бог познается специальными приборами - специальными чувствами и разумением. А мозговая логика и 5 органов человеческих чувств для этого не пригодны.
Вы чтобы познать радиоволны предполагаете приборы.
А чтобы познать Бога, то хотите увидеть мозгом и обычными чувствами и требуете доказательств в этих рамках.
И когда этого не получается, то делаете выводы, что этого не существует.
Вот в этом ваша ошибка.
Бог - познаваем и это опытное Богопознание.
И как любому мастерству - этому нужно учиться.
И в процесс этого обучения развиваются более тонкие приборы - чувства и мысль
Вот в этом ваша ошибка.
))))))))) ''vasilisa''
Вот именно, что культура определяет человека, это вы прямо мои мысли цитируете. И культура не наследуется, то есть не записана в ДНК. То есть ДНК это естественный природный объект, но какое отношение к нему имеет культура. С чего это вдруг природа, проявляющая себя как наследственность, вдруг перекладывает видообразующие функции человека на культуру. Но если культура имеет другое происхождение не природное, то это становиться понятно. Кстати, во всех древних мифах сказано, что культуру людям дали именно боги.
Не назову - хоть делай те аутодафе - не назову!!!
А вы попробуйте докажите мне, что в вашей комнате сейчас нет барабашки.. . -Неполучится ))
Александр Каунов
Так я и говорю, что у атеистов нет доказательств отсутствия Бога
Ну и зачем тебе доказательства? Тебе хоть 100 доказательств предъяви и ты всё равно будешь верить. Тогда к чему напрягаться? Гугл в помощь.
Галактика андромеда находится на расстоянии 2,3 млн. световых лет от нас, а есле бог создал землю 7 тысяч лет назад как ми видим свет с этой галактики? Тоесть земле не менее 2,3 млн лет.
Как из белых Адама и Евы получились негры, азиаты, хачи и т. д. Ведь они имеют координальные физиологические отличия что подтверждает теорию эволюции. Разные цвета глаз, типы волос, среднестатистические физические данные это как обьяснить.
А куча находок динозавров и гоминидов разных этапов эволюции (более 50) дьявол подбросил?
Как на ковчег можно было собрать животных со всей земли, а как Ной ловил хищных животных? А вдруг представитель одного типа животного был бесплоден или умер не дав потомство?
В библии вообще говориться что небо твёрдое (отделил бог воду от земли и поднял твердь на небеса) .
И если он нас создал по своему подобию то как он живёт среди углекислого газа и азона?
Нафиг ему было создавать древо познания есле он мог предположить что люди его съедят?
А как же сходность черт материков и их современное движение? Проанализировав их движение и умножив на расстояние можно установить возраст от пангеи.
Почему есле простое распятие изгоняет бесов, дьявол мог проникнуть в сам РАЙ? !
Инцест считается грехом, но как же дети адама и евы дали потомство? Мы все плоды инцеста? А ведь при этом рождаются мутанты.
У нас есть уйма фактов, а у религии НОЛЬ!
Светлана Тимохина
Молодец, умная женщина, долго доказательства собирала? ))
Алексей Высоцкий
Господь сотворил Андромеду вместе со светом, от нее исходящим. А также пангею, остатки динозавров и гоминидов.
Нигде не написано, что Адам и Ева были белыми.
Очевидно, что Ной брал пары домашних животных.
Древние люди считали небо твердым.
Бог может дышать чем угодно. И даже может не дышать.
Бог дал людям возможность выбора в виде древа познания
Мутанты рождаются, если есть повреждения в ДНК. Очевидно, что Бог сотворил людей без оных повреждений.
Шах и мат, аметист!
Древние люди считали небо твердым.
Шах и мат, аметист!
Алена Кузнецова
В Библии кстати не говориться, что земле 7 тыс.лет. Творческие дни описанные в Библии, означали просто некий промежуток времени, поэтому один день мог длиться и 100 тыс.лет и 1 млн.лет. Так что Библия не противоречит тому, что земле может быть 2,3млн.лет. А насчет потомков Адама и Евы. Сегодня по законам генетики у белых родителей может родится темнокожий ребенок, если в роду у родителей кто-то был чернокожим. Это же возможно? Так вот Бог мог заложить в гены Адама и Евы черты разных рас и у них могли появляться дети с разными физиологическими отличиями. Вы этому не верите? А то, что животные могли превращаться в другие виды, по моему в это надо ещё больше верить. И не надо говорить о доказательствах, одного даже кембрийского взрыва достаточно, чтобы считать теорию эволюции делом веры, а не фактом. Обратите внимание на http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=480 Ну, а как Он живет среди углекислого газа, так это вообще смешно. Бог духовная личность, у него нету тела, как у нас.
Т. е. по вашему трезвенник - это алкаш со знаком минус? Да и это ваше "докажите мне отсутствие бога" древнее как гавно мамонта и столь же содержательное. Неужели нет у вас ничего кроме этих заезженных "аргументов"?
Хватит однго - все мифы о богах развенчаны.
1. Научных фактов наличия бога не существует и если все равно при этом допускать существование бога, то также придется допустить существование всех остальных богов и прочих сказочных существ в т. ч. макаронного монстра, летающую розовую сковородку и т. д. Таким образом получается парадокс из бесконечного количества богов, создателей этих богов и прочих любых выдумок.
2. Наличие большого количества взаимопротиворечащих религий в зависимости от географического места проживания людей свидетельствует о том что бога придумал человек, а все пророки это самозванцы, тк если бы бог был то послал бы 1 или несколько не противоречивых послания человечеству. Свидетельствует о том, что бога придумали люди и то, что религия противоречит многим научным фактам, о которых люди в древности не могли знать, а бог должен был их знать, поэтому в священном писании все должно было соответствовать науке, а не наоборот.
3. Наличие бога не требуется для существования наблюдаемой нами вселенной, т. к. все работает и так само по себе при помощи взаимосвязанных законов физики, по этой причине в естественных науках нет бога, т. к. рн там просто не нужен.
4. Зарождение вселенной и вселенных также не трубует наличие бога, т. к. они могут появляться, существовать и исчезать следуя законам физики сами по себе.
5. Зарождение жизни на земле также не требует наличия бога следуя антропному принципу.
6. Образование разных организмов и человека как вида - это научно доказанная синтетическая теория эволюции, не требует наличия и вмешательства бога.
7. Даже если допустить существование бога, то его существование и результаты работы весьма плачевны и не впечатлительны, т. к. содержат слишком много ошибок проектирования, если рассматривать вселенную как созданную кем-то.
Александр Каунов
Вы слышите звук машины и видите его движение.
Что является причиной и сутью автомобиля?
Идея двигателя внутреннего сгорания?
Неа, причина - водитель, который ведет авто.
Так и движение вселенной. Вы видите следствие.
да вы можете изучапть авто.
Но куда и зачсем поехал водитель - вы не понимаете.
Так и о Космосек, вы не знаете для чего и куда..
А это и есть истинноле познание.
Идея двигателя внутреннего сгорания?
да вы можете изучапть авто.
А это и есть истинноле познание.