Религия, вера

Атеисты, назовите 2..3 конкретных доказательств о Боге, которые бы вас устроили? А то вы сами просите не зная чего?

Не назовут. Потому что вы правы. Они сами не знают, чего хотят.
В&
Владимир "
Лучший ответ
меня устроит любое, даже одно... только конкретное... например... вот там стоит бог и он типа улыбается
Игорь Незнамов
Aiman Kosmanova Гм.. ну такое "доказательство" даже я смог бы устроить. =)
Лейсан Вахидова А как он внешне должен выглядеть и чем его улыбка отличается от человеческой?
Есть Кетцаткоатль.
А есть Бог-женщина Аматэрасу.

Который (-ая) именно тебя интересует?!
никакое
Любое доказательство начинается со слов "Предположим чудес не бывает... ". А как можно доказать что Бог есть, если уже априори принял что Его нет?
Мне не нужны доказательства никакие, точно также как я и не просил тебя о них.
Лейсан Вахидова Выбор за тобой.
Но голословный отрицатель - что в этом хорошего и правильного?
а какой смысл доказывать существование сказочных персонажей? Мне соверешенно все равно, существуют ли боги, черти, эльфы, гномики, водяные. .
Вам интерсно - вы и доказывайте.
Лейсан Вахидова Если вы не утверждаете об отсутствии высшего Начала, то не нужно.
А если утверждаете, то докажите, что этого нет.
Иначе ваши высказывания голословная слепая вера и это антинаучно. И чем вы тогда лучше верующих точно так же утверждающих обратное.
Наука всякий вывод подтверждает опытным экспериментом и осмыслением полученных результатов.
Христос говорил, что люди, которые не могут понять Его слов, находятся под влиянием сатаны: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. "
Михаил /*-/*-/*
Какого бога-то? Их больше тыщи!! Яхве, Иегова, Саваоф, Аллах, Будда, Зевс, Юпитер, Вишну и несть им числа!! И отсутствие каждого доказывать? нет, уж, дорогие! Каждый доказывайте существование своего бога, это бремя лежит на вас.
Лейсан Вахидова Бог один и правильное понимание по сути одно.
Есть тысячи представлений о Боге людей.
Это разные вещи.
Истина и истинное восприятие Бога одно для всех.
Мы еще должны доказывать существование вашего бога?? ? Вы верующие совсем обнаглели)))
Тatiana Vladimirovna
Лейсан Вахидова Некоторые атеисты требуют доказательств.
Разве нет?
И что они считают доказательством?
Пусь хотя бы бог проявит активность. И чтобы это можно было зафиксировать.
Имам Батт
Лейсан Вахидова дак ты сам двигаешься, а импульс к движению вообще дал Бог
Видимость, слышимость, ощущаемость.
Demmoksi 312
Лейсан Вахидова Вы видите радиоволны, или мысли?
Слышите их?
Ощущаете?
Нет?
А они есть...

Почему Бог, его мысли и энергии, должны быть видимы, слышимы и ощущаемы для вас?
Есть много вещей которые от вас скрыты, но существуют
И на этом основании вы делаете выводы о не существовании Бога?
Ты понимаешь, что ты просишь у людей, которые хотят увидеть доказательства, прямо указывающие на существование какого-либо явления (сущности) - самим их (доказательства) себе придумать. Ты идиот? Зачем им это?
Лейсан Вахидова Я задаю вопрос и побуждаю к размышлениям.
Собственное размышление - это всегда хорошо.