Религия, вера

Атеисты, если у вас нет доказательств небытия Бога, то чем является, на чем основывается и на что похож ваш атеизм ?

Таня Мичко
Ваша правда. Атеизма не существует.
M G
Лучший ответ
наш атеизм похож на здравый смысл!

Только малограмотные сами себе придумают сказку и сами в неё начинают верить!
И самое весёлое, что что я тоже не могу придумать доказательств того, что я - бог! Но я-то бог! Я это хорошо знаю и верю в это!
Для меня нет ничего невозможного в этом мире: Я даже рубль могу тебе подарить! А твой бог - слабак! Он даже тебе рубля не может подарить!

И только малограмотные люди не понимают, что если нет доказательств, то это - религия!
У научного мировоззрения всегда есть доказательства. Научный факт всегда можно повторить в реальности! Поэтому атеисты верят в научные факты, в религиозный бред малограмотных не верят!
Эмпирическое познание.
Таня Дырнаева
Всё просто: вы нам никто чтобы мы верили в то, что вы также бездоказательно утверждаете. Бремя доказательства лежит на совести утверждающего, сомневающийся - просто контрольный механизм, испытание.
Таня Мичко в подтверждение одного бездоказательсва, вы выдвинули еще болеесомнительное сомнительное ...
вы верите в то, что "Бремя доказательства лежит на совести утверждающего, или можете это доказать )?
У нас нет доказательств его бытия. Мне этого вполне достаточно, чтобы в него не верить))
Сергей Малышев
Таня Мичко Александра, по моему будет глупо верить в то что доказано ...какой в этом смысл ?)
У нас нет доказательств много чего. Так во все, что нельзя доказать надо верить?
Таня Мичко нет ,я этого не говорил )
Паш, ты всё ещё в эмпиреяшь летаешь. Роди и воспитай штук пять. Потом впечатлениями поделиямси.
Vera Vera Gubajdulina
На отсутствие доказательств бытия бога, мы -- атеисты сурово отвечаем отсутствием доказательств его небытия.
Вера Кизилова
Таня Мичко тогда вы тоже, в одной лодке с нами ))))
Бог - это элемент коллективной-субъективно реальности.
Атеизм основывается на познании его свойств. Это то, что приходит на смену вере, когда человеку надоедает быть обманываемым.
В лучших проявлениях похож на специфическую науку. В худших - на троллинг, наподобие религиозного, только наоборот.
У тю тю тю тю!
Анжела Ким
А ты докажи, что нету, живого бога Замолксеса, ведь фракийцы были.
Andrej Potrebko
Если у тебя нет доказательств несуществования Чебурашки, Незнайки и Буратино, то на чём основывается и на что похоже твоё неверие в них?
Ровшен Гыллыев ты ведь сам доказал их существование потому как не написать о том чего нет в умах людей не обязательно видеть глазками , они много чего не воспринимают это знают все а если глаза не такие уж совершенные то что же на них полагаться? это не основание и я например не могу считать за истину глаза потому как проверено практически меня обманывали и ветер например я не могу увидеть еще многочего не видно микробы там ,исходя из всего этого я не могусказать что глаза говорят правду и то что я увидела то это истина .по жизненному опыту .
Ровшен Гыллыев чета ты потолстел...
Самое интересное что у вас нету доказательств его бытия! Кроме сомнительного фольклора еврейского народа! Атеизм это путь к познанию мира! А не слепая вера!
Злобный карлик Иегова просто смешон в роли создателя вселенной.
Marina Bozhko