Религия, вера

Почему когда просишь атеиста привести доказательства небытия Бога, они сразу начинают нервничать, увиливать и обижаться?

Те, с которыми Вы общались - туповатые атеисты-богоборцы. Они не знают, что никаких доказательств отсутствия чего-то быть не может. А вот наличие - доказывает тот, и только тот, кто об этом заявляет. То есть, это жрецы обязаны доказывать существование богов. Если хотя, конечно. Атеистам-материалистам их доказательства не нужны, а верующие - и так верят.
Дмитрий Гросс
Лучший ответ
Если Бог есть - то ему выгоднее чтобы люди считали что Его нет.
Опять же мое мнение не атеиста. а агностика. то есть стороннее.

Так поступают верующие, атеисты же приводят аргументы от здравого смысла, ссылаются на Оккама, косвенные доказательства и прямые в отношении конкретных богов тех или иных религий. Так же они прекрасно опровергают на основе тех или иных научных данных какие то моменты писаний или догмы. (собственно . например библия заявлена верной в целом и божьим словом. так что достаточно лишь одного опровержения любого ее утверждения. что бы определить ее ложной. и таких опровержений с избытком. допустим люди на Земле не 7 тысяч лет живут. а пару миллионов или всемирного потопа никогда не было итд)

Большинство из атеистов признает и что гипотеза бога строго неопровергаема.
Что и делает ее ненаучной . в отличии от обратной. то есть отсутствия бога, ту в принципе опровергнуть можно. например бога показав и доказав что это бог.

Они лишь делают обобщения при недостаточных основаниях и сами не дают определения отрицаемого оставляя это религии. а в той нет четкого и непротиворечивого определения высших сил в реальности.

Фактически атеисты считают. что когда речь о чем то . что имеет косвенные опровержения, допустимо утверждать что его нет если не доказано обратное. Строго же его лишь следует предполагать отсутствующим.

Кроме того Вы не учитываете очень важный момент. атеисты не обязаны что то доказывать. это верующие должны доказать наличие бога.
Доказывается не отсутствие . а наличие. Будь гипотеза бога научной. то есть опровергаемой. она будучи недоказанной. но и не опровергнутой имела бы право существовать до доказательства или опровержения. Но она неопровергаема и заниматься ей нет смысла.
То что атеисты отрицают. а не требуют доказать, по сути неверно. но это только следствие того, что атеизм лишь ответ на веру, которая нелогична сама по себе.

Нелогичность веры. даже Вы тут косвенно демонстрируете задавая такой вопрос. это ВЫ должны привести доказательства бога. а атеисты станут их опровергать. И не иначе.
Если строго. то они вообще не обязаны что то доказывать. их дело опровержение ВАШИХ попыток доказать и не более того.
Просто. Вы придумали - вы и доказывайте. Если я придумаю какую-нибудь хрень - вы броситесь доказывать ее отсутствие?
Так - понятно?

Я так понял, вам ответ не нужен? Вы просто тупой тролль?
Roman Kondachkov
Деньги, на бога просите вы. А мы пытаемся, на детей тратить. 40-лимонов врата реставрация. Дверка рублей на 300, и мишура ваша индейская, пять штук цена, максимум.
Даулен Ниха
Бремя доказательства лежит на утверждающем, а не на отрицающем.
А что для Вас лично может измениться если Вам такие доказательства предоставят!)) Всё пропало?)))) хахахаха Мне кажется это ничего не изменит !)))
Меня "улыбает" такое - "...что гипотеза бога строго неопровергаема. "
Нет никакой гипотезы, гипотезы они тоже по правилам "делаются" и должны "удовлетворять"... чему, писать не буду.. . сами

А с богом все ясно. . в предыдущем сообщении приведено доказательство.

А если серьезно - так ведь он только тогда бог - когда недоказуем.
Самат Samat
(скучным голосом) : Бога нет, его съел Богоед. Теперь Ваша очередь доказывать небытие Богоеда. Начинайте.
ЧАВО ???)) Чаво это Бога???
А зачем? Он же существует - как материальная мысль в материальных головах - воображаемый друг)
Приведи мне доказательства небытия Невидимого Розового Единорога...
Для особо одаренных в сто первый раз повторюсь - ДОКАЗЫВАЮТ НАЛИЧИЕ А НЕ ОТСУТСТВИЕ...
элементарно.. гагарин летал на небо, там нету бога
Почему когда просишь верующего привести доказательства бытия Бога, они сразу начинают нервничать, увиливать и обижаться?
По той же причине, по которой религиозники нервничаюти и увиливают от доказательства бытия божьего, которые в труху расколошматил "беспокойный старик Иммануил")))))
это ты счас опять про себя милок) ) грех верующему судить, да еще по себе убогому. . нарушение заповеди ИИсуса))
Потому что на этом основано их мировоззрение.
Kanat_ Naiman
А ты докажи, что нету того, чего не может быть. А вдруг оно есть, а ты не знаешь. Вот по такому принципу и работает ваша вера. Страх. А доказывать тебе что то, все равно, что таракану объяснять, что на стол нельзя за лазить не помыв конечности, легче убить и убрать проблему, со стола. . А нервничаешь ты, так как сомнения у тебя, а есть он, этот бог, что они его не боятся.
докажи что твой бох есть
Равно как и с доказательством бога ведут себя верующие. Алаверды.
Недоказуемое не может быть ни доказано, ни опровергнуто.
Докажите что не существует Великого Всеведущего Вселенского Выхухоля - тогда и поговорим о боге )
Это я могу объяснить. Вот я человек терпеливый в целом, но когда ребенок совсем уже тупой - тоже нервничаю.
А разговор похож на "А: Сколько 2+2? В: 5! А: Вот две палочки, кладем еще две палочки. Посчитай. В: 1,2, 3,4... А: Ну так сколько? В: 5! А: Да с какого 5? В: Это святая истина и не е... т, у меня ПГМ! " И так раз пятьдесят. На пятьдесят первый начинаешь нервничать.
Вот про эволюцию - ну все уже разжевали. Спорим, сегодня будет пара вопросов типа "Дарвин все наврал" или "Почему в школах ненаучную эволюцию преподают".
Опять господин соврамши..
нельзя доказать этого и обратного, мозг наш не может познать, то, что есть выше нашего разума...
потому что есть дуальность--так наз. разделение... любой атеист думает, а что же все-таки будет после моей смерти, так же и любой духовный думает--а что если все-таки потом нет уже ничего... вот и колбасит всех из стороны в сторону... наверное это принцип Игры...
Как там в колхозе дела?
Но ведь доказать что его нет нельзя, более того я могу доказать что он есть... И это не делает меня ёбанным фанатиком верующим в невидимого мужика живущего на небе... Бог существует... но существует в придуманном виде... Такие дела.. . а ты КЛОУН!