Религия, вера

Если бы у человека верующего появились лабораторные доказательства небытия бога, он получил бы облегчение?

Ах
Ахмед
Он бы не поверил) Ведь он верит хотя по сути нет доказательств его (бога) существования (не считая что в прошлом кто-то там сказал что было так) поэтому он и не поверит даже если доказать обратное)
Людмила Медведева
Лучший ответ
Доказать несуществование несуществующего невозможно в принципе. Поэтому атеисты подобным бредом не занимаются. Вы можете доказать несуществование зеленодохлого вымрепопика? Боюсь, что при попытке такого доказательства вы окажетесь в психбольнице. Вот их так называемый бог и есть этот самый зеленодохлый вымрепопик.
Баха Саидов
Какой то бред атеиста. Вера это и есть доказательство того что Бог есть, Вера она и даётся человеку самим Богом .даётся тому кто ищет Бога .Вера это милость Бога, милость .
мистический опыт
не пропьешь :)
Лилия Наумова
Лабораторные? Ну, тогда следует начать с лабораторных доказательств небытия сознания после смерти человека - это будет немного попроще. Именно доказательств, а не умозаключений.)))
Исатай Сатимов
так вроде и есть доказательства его отсутствия, но верующие все-равно верят, ибо вера нелгична и иррациональна. Верующие после того как не был обнаружен бог на небе, создали "уровни неба", сказали что он везде и т. д. Для верующего не нужно доказательств, ему и веры хватает.
Аушева Наталья
Пастафариане готовы обсуждать доказательства того, что Летающий Макаронный Монстр не существует. Но до сих пор никто таких доказательств не предоставил.
Замира Якупова
Интересно, а каких размеров должна быть такая лаборатория и где должна находиться?
Нет.