Религия, вера

Нормально ли такое доказательство небытия бога?)

1)Бог есть любовь
2)Любовь это свойство
3)Следовательно бог это свойство
3)Свойство без объекта не существует
4)Следовательно бог не существует.
Andriy Zadorozhnyy
Зачем свинок бог уничтожил, потоп замутил. Это не любовь, это долбоеб.... ЗМ.
Людмила Безрук
Лучший ответ
ересь монотеизЬма. . .
примените ваше "доказательство" к древнегреческому пантеону богов. .
или к 6 богам ветхого завета. .
пусть один из них -"любовь" и не существует.. .
а ОСТАЛЬНЫЕ?
Александра A
В общем-то, это подтверждает глупость, невероятную нелепость положения, что бог - это любовь.

Как раз положение, что бог - это любовь, и есть словоблудие.
словоблудие? ) тоже грех)
Valentina Berestovskaya
Казашка Найманка Как раз положение, что бог - это любовь, и есть словоблудие.
ВСЕ качества Бога привлекательны, безупречны и совершенны. Но самое прекрасное из его качеств — это любовь. Именно она так сильно привлекает нас к Богу. К тому же любовь его главное качество. В Библии о любви сказано то, что не говорится ни об одном другом основном качестве Бога. Нигде в Писании мы не читаем, что Бог есть сила, что он есть справедливость или мудрость. Он обладает этими качествами, он их источник. Но о любви в 1 Иоанна 4:8 нам открывается нечто удивительное: «Бог есть любовь» . Да, любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Бог действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества. Нередко можно услышать, что Бог — олицетворение любви.
Логично ли рассуждать что неживое проявлять какое-то качество?
Вася Бааджи
постой, но объект то есть, это человек который способен любить
Наталья Бобина следовательно, человек это бог ))))
Казашка Найманка Он был прежде бога? Или бог все-таки его создал? Ты допустил ошибку "порочный круг" - типичную ошибку верунов.
Естественно не существует, он живет и это даёт понять, что вся ваша обоснованность рассыпается.
Любовь - чувство, а не свойство.