Не возьмусь утверждать, а напишу, как мнение.
Они не боятся. Это другое. Есть люди, которые от природы ненавидят Бога. Они могут его не чувствовать и даже сами для себя считать, что его нет. Но в инстинкте у них есть определитель для Бога, и всё, что с Богом связано, вызывает у них инстинктивную ненависть. Она необъяснимая ничем. Это просто ненависть и всё. Они могу её как-то объяснять для себя и для других, какой-то причиной, но это попытка объяснить то, что есть, а не причина. На самом деле, эта ненависть у них природная и безусловная.
Религия, вера
А вы знаете, атеисты в большинстве своем, боятся доказательств существования Бога? Чуть что, глаза краснеют как у быка..
Это вы сейчас придумали?))
????????????? ????????????
Нет. Это многолетнее исследование. Но, я не говорю о всех атеистах. Бывают спокойные и серьезные. В их речах и вопросах есть логика...
Где доказательства? Никто ни одного не предоставил. За 5 лет.
А что, они есть, эти доказательства? О_о
????????????? ????????????
Каких доказательств вы ожидаете? Мне тут одна картинка понравилась. Это о том, как примерно один человек (атеист) хочет доказательств, как Бог сотворил свет. Представьте себе такой ответ от Бога...
Как вы думаете, это бы вас лично устроило?

Я бы с удовольствием послушал эти доказательмтва, только к сожалению, кроме голословных утверждений что бог существует или нелепых требований к атеистам доказать что его нет, я ничего путного ещё не услышал. Да, в окружающем нас мире сущесвует ещё много вещей и явлений недоступных пониманию, но это вовсе не означает, что на эти явления кем-то может быть наложен запрет, уж во всяком случае не поповскими сказками, в которые они сами не верят. Иначе бы они не рвались к власть и не требовали наказания за инакомыслие, через уголовное право. Если бог так всемогущь, как утверждают попы, то требуя уголовного наказания за осквернение его имени, попы в гораздо большей степени осквернители, поскольку присваивают себе право решать за него, и этим демонстрируют, своё невери в то, что бог в состоянии сам за себя, постоять, а значит сами не веря в его существование и только пудрят мозги вам, - леговерам.
????????????? ????????????
Я во многом с вами согласна, особенно когда разговор идет о церкви. И это не секрет. Но, есть и другая преграда. В книге "Есть ли место для Бога?", Б.Гришин, пишет: "Мне, кроме всего прочего, идея божественного происхождения человека просто несимпатична. Признать, что кто – то слепил меня по своему образу? Что я не самостоятелен в своих мыслях и поступках? Что я орудие в чьих – то руках? Нет, прошу извинить. Я предпочитаю происходить от рядовой мартышки, которая слезла с дерева, стала на ноги и взяла у освобожденные руки собственную судьбу". Гордость этого человека безгранична и ослепляет его разум, чтобы ему понять истину. "Вера в Бога приходит с услышанным – через слово о Христе". Поэтому нужно тщательно исследовать Библию. Бог обещает, что откроет себя только тем, кто его ищет: "ищущие меня найдут меня". Это не голословные утверждения. Ведь в конце концов, любая работа требует для начала научиться ее понимать...
как докажут вера исчезнет, а без богомольцев здесь будет скучно
????????????? ????????????
Не понятно...Если докажут существование Бога, то вера в него исчезнет? У кого исчезнет? Не вижу логики...
Они боятся не этого.
Уже доказано ранее, что замкнутая система стремится к саморазрушению. Так и человек отрицающий Бога замыкается сам на себя. От этого у атеиста прогрессирует ошибочное представление о самом себе и как следствие - эгоизм и т. п. Своего рода - игла на конце которой смерть. И когда возникает угроза разрушения иллюзии, восстает все больное нутро, также человек оберегает своё больное место, пускай для примера - мозоль. ))))))
Семён Тарасенко
Как можно отрицать, чему даже определения нет?
и написано не мечте жемчуг перед свиньями
????????????? ????????????
И то верно...