Религия, вера

Атеисты, тут православные собрали 16 доказательств существования Бога, после ознакомления с ними вы станете верующими?

Там же в самом начале написано, что, в рамках "православной традиции", если человек "встретился с Богом" (то есть, проще говоря, съехал с глузду), так ему уже никакие доказательства не нужны. А если они хотят рассуждать в рамках "западной философии", так им следовало бы сперва дать определение "Бога". Доказывать существование, не дав исчерпывающего и однозначного определения - занятие не просто бессмысленное, а даже смехотвороное.
Юлия Сильянова
Лучший ответ
Хреново когда читаешь по диагонали и упускаешь в самом начале слова о том что нет в православии традиции доказательства, и предоставленный список это лишь направление поиска и размышления отдельных людей.
А суть всей статьи в самом начале: "Главным доказательством в православии был и остается сам человек, в сердце своем встретившийся с Богом. И если этой встречи не произошло, как можно уверовать! А если она случилась, то любящему сердцу уже не нужны еще какие-то аргументы!".
Для каждого этого "доказательства", которые просто суть некоторые голословные утверждения с не очевидным выводом, я могу дать материалистическое объяснение, будет ли это доказательством несуществования бога?
если это именно ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - то как я смогу ПОВЕРИТЬ? ты сам-то понимаешь, какую глупость спросил?
Влад Кубряк
Существует масса доказательств, что табак и алкоголь крайне вредны для здоровья. Это установлено за пределами всяких разумных сомнений, медики постоянно напоминают об этом, закон обязывает помещать пугающие предостережения на пачки сигарет — и тем не менее, множество людей курит и пьёт. Люди, увы, далеко не всегда поступают разумно — нередко они действуют во вред себе, ставят немедленное удовольствие от выпивки или табака выше своих же долговременных интересов. Отказ уверовать в Бога — это безрассудство того же рода, когда люди отвергают разумные доводы не потому, что они неосновательны, а потому, что они требуют изменить свою жизнь, признать над собой владычество Бога, покориться Его заповедям.
Pavel Stepanenko
Нет, не станут. И даже на том свете не станут верующими, и на Страшном Суде не станут верующими, так как их дух, направляющий свободную волю, не позволяет такого.

«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (От Матфея 7:22-23).
Это сказано о верующих. А что тогда говорить об атеистах? У них всё ещё дальше от Бога.
Наши предки славяно-арии Богами называли своих родителей, тех людей, что достигли высокого духовного уровня своего развития и начали творить на уровне космоса. Доказательства для этого не требовалось.
Очередная чушь. ВСЁ ПРОСТО ЕСТЬ!!! И этот Объективный Творческий Процесс всё создаёт. Не надо выдумывать всякую чушь. Миллиарды живых форм даже на Земле. И всё живое в этой Бездне Беспредельности. И не надо выдумывать какого то творца. Зачем ограничивать СОЗНАНИЕ или так скажем-РАЗУМ ( то есть, творчество) в этой Бездне где нет ни Начала и ни Конца.
1. Ахинея. Есть потому, что есть.
2. Слабый антропный принцип.
3. Первопричина вовсе не должна где-то быть. Цепочка связей может беспрепятственно длиться бесконечно в обе стороны.
4. Слабый антропный принцип - это констатация факта, а не доказательство. Отбросьте глупую идею, что смысл бытия - человек, и всё встанет на свои места.
5. Если вероятность какого-то события отлична от нуля, то оно обязательно произойдет.
6. Демагогия.
7. Бред.
8. Незнание законов природы не доказывает существование бога.
9. Демагогия.
10. В любой нации есть шизоиды, невежды и внушаемые люди.
11. Это вообще не о чем.
12. Всех святых придумали сами же боговеры, как и понятие "святость".
13. Это НЕ доказательство.
14. Мораль возникла в процессе эволюции, т. к. способствует выживанию вида.
15. Красоты нет, красота - всего лишь субъективное представление в уме.
16. Природа не совершенна, а жестока и уродлива.
Еленка К
не разумно "играть с ложью" в "её игру", на "её территории" ...

и по её же правилам ...)
Ф1
Файз 102Мк
Самое главное доказательство существования Разумного Бога-сам разумный человек! Наличие у него интеллекта, равного которому нет на всей Земле.
И как хотя бы одно из этих доказательств указывает на наличие православного бога?
Иваныч Терлеев
самые отъявленные атеисты в плохом понимании этого слова это попы делают "токма ради пославшей мя жены а не корысти ради "мерзости перед Богом и думают что знают что Бога нет и наказания не будет
Доказательство, что бога нет -это то, что существуют Церкви и медиумы бога, ведущие паразитический образ жизни. За 2000 лет хоть раз бы показали кого они спасли....
Костик Федяй
Пускай соберут столько же доказательств существования говорящей ослицы
почитал я эти "доказательства"
читирую одно из "доказательств" :
"Почему все, что есть, скорее есть, чем нет?"

если это доказательство, то я не динозавр, а балерина
Alexander Barabanov
Священники не имеют права причащать и крестить вином, только хлебом и водой . .
Евгения Попова
А что тут доказывать? В начале было слово и слово было "БОХ" = бух! бах! взрыв! Во что верить? Разумный человек выучил это в школе и знает. А нельзя верить в то, что знаешь.
не понимаю - зачем кому-то что-то доказывать? Не верите, ну и не верьте! Кому хуже? Это уже личный выбор. Когда-то давным-давно я была не верующая, но не агрессивная по отношению к верующим. Они мне тогда казались не от мира сего, И мне особого дела не было до них. Есть они и есть, мне не мешают жить, но и не помогают. заняты своей верой и жизнью, мы с ними парарлльлельны были, не пересекались.
Сейчас всё поменялось на 180 градусов. Почему? Время пришло! Наверное, у каждого свой срок отведён для прихода в веру. Наверное, созреть надо как плоду на дереве. Рано придёшь в веру - не поймёшь ничего и разочаруешься, поздно - опоздаешь для переосмысления, может не уложиться в голове, что жизнь прожил напрасно и можно свихнуться от такого понимания. Главное - придти вовремя, когда созрел! Как этот момент определить? - не знаю, у каждого он свой, Бог приведёт сам, если поссчитает нужным.
Надим Сабиров