Религия, вера
Атеисты, что даёт вам ваша убеждённость, в несуществование Бога.
Поскольку доказательств несуществования, чего бы то ни было вообще, в принципе, не существует, то эта убеждённость, не более, чем пустая вера, по сути, суеверие.
это заблуждение даёт им ложную уверенность, что будто бы со смертью всё закончится, а значит во время жизни можно грешить как угодно.
Она не должна ничего "давать", мы эту убежденность не на рынке покупали. Она просто вытекает из здравого смысла.
Отсутствие доказательств несуществования - не доказывает существования. С логикой у верунов всегда напряженка была. Потому они верунами и стали, что мыслить не научились.
Имаметдинов Наиль
Здравый смысл, и слепая вера, которой является атеизм, - антиподы.
за 2000 лет новой эры библейские боги ни разу не проявили себя...
это уже доказательство отсутствия богов, в сравнении с событиями книги пророков к примеру.. уже не говоря о книгах исход или бытие...
Имаметдинов Наиль
Библейский Бог один. О каких богах Вы говорите?
колобок из сказок
существует в равной степени как бог
не веришь?
по твоей логике ты обязан несуществование колобка всем доказать
существует в равной степени как бог
не веришь?
Судя по твоей логике получается, поскольку доказательств несуществования, чего бы то ни было вообще, в принципе, не существует, то существует вообще всё, что угодно.
Николай Голубцов
Какая нах логика у верунов? Нельзя требовать доказательства того, что по определению доказательству не подлежит, а должно как догмат приниматься только на веру. ))
Имаметдинов Наиль
Согласно логике, несуществования доказательств несуществования, чего либо, не является доказательством существования, этого самого "Чего либо. Однако ваш комментарий является доказательством того, что атеистам присущи бездоказательные утверждения.
Отсутствие его наличия где бы то ни было.
http://www.ateism.ru
Смотри и внимай...
Имаметдинов Наиль
Ни одной здравой мысли. Сплошной деструктив, на основе тупого отрицания и фрагментарного мышления.
Отсутствие сверхъестественного подтверждается научными исследованиями, которые не фальсифицируемы. То что лично вы о них не знаете, это лично ваша необразованность.
ВНИМАНИЕ ключевые слова - фальсифицируемость, доказательность. Так что отсутствие богов, духов, маниту и прочего доказанный и не фальцифицируемый факт. Если хотите убедить в обратном приведите доказательства существования оного.
Что лично мне это даёт? Да ничего, жил как живу и на разную лабуду не отвлекаюсь.
Впрочем еще есть один положительный момент - я точно знаю, что если передо мной верующий, то это неадекватный глупый человек, которого стоит опасаться и не иметь с ним серьёзных дел. Это помогает отфильтровывать людей.
Имаметдинов Наиль
А Вы знаете, что Илья Муромец, Пересвет, Суворов, Адмирал Ушаков, были верующими, они тоже глупые неадекваты?
Они верят в науку, которую нереально доказать... Они верят, что мы пошли от обезьян...
Руслан Набиев
Но уж точно мы не произошли от ребра кого там
Руслан Набиев
А ты глупый человек, если думаешь что науку нельзя доказать, всё уже давно доказано и изучено, а если твои тупые мозги не могут понять доказательство, это значит что ты тупой, а не что то там неправильно доказали
Найти истину. по которой, у каждого человека есть энергетическое продолжение, энергетические тела. Четвертое по счету от физического тела - Каузальное. Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
...а ты веруешь в Бога???
Не верю!
Вскоре Богъ проверит твою веру.... Как и Иова проверил!
Не верю!
Елена Картышева
настоящий всеблагой бог не сделал бы жертвами ни Иова ни Христа. А иначе бы доказал сатане, что тот не прав, без "агнцев" и попущений страшных страданий.
Бога нет, не было и не будет, только у людей воображение - где мощное, где не очень. Но не бог даёт мозги. Углубитесь в науку и поймёте.
Уважаемый, вы тупо требуете доказательства того, что по определению доказательству не подлежит, а должно приниматься только на веру. Глупость какая-то ! ))
Имаметдинов Наиль
Во первых. Я ни в коей мере не требую никаких доказательств, ибо, без всяких доказательств, итак ясно, что атеизм, это самая примитивная и слепая вера.
Во вторых. Я не настолько туп, чтоб требовать доказательств того, что, в принципе, недоказуемо.
Ведь, кроме тупого отрицания, от атеистов, я не услышал, в этой теме, ни одного здравого рассуждения.
Ничего им оно не даёт
Атеизм - это не вера, его не "принимают", чтобы что-то получить, он просто есть.
Порой я даже завидую верующим, у них в жизни всё ясно и определённо...
Елена Картышева
Нечему завидовать...
Бога нет, не было и не будет, только у людей воображение - где мощное, где не очень. Но не бог даёт мозги. Чтобы понять, нужно углубиться в науку и познания и перестать быть невежественными мракобесами, каким, увы, и я долго был и столько лет жизни втопил напрасно.
Кому верят?
Имаметдинов Наиль
Атеизм, отрицание существования Бога. Доказательств не имеет, в принципе, поэтому принимается на веру.
Веру в самого себя.
Руслан Набиев
Самая лучшая вера)
Всему есть объяснение с точки зрения химии, биологии, и других наук.. А Бог, это самообман..
Понимаете, в жизненные моменты когда человеку действительно плохо, у него умер родственник, ребёнок, мать, или случилось ещё что то труднопереживаемое, типо человека взяли в заложники, ну и тд... Ему ничего не остаётся кроме как молиться и верить что какая то сила вытянет его из всего говна, которое с ним приключилось.. Людей с самого детства приучают к вере в бога, внушают сказки про рай и ад, ангелов и демонов, про грехи и всё остальное.. При любой проблеме что делает верующий, он идёт в церковь, покупает свечи, заказывает сорокоусты, покупает дорогущие иконы и тд.. Когда рождается ребёнок сколько денег вбухивают чтобы его покрестить, когда покупают квартиру или машину, Ее же надо освятить, чтобы избегать аварий, так же и с похоронами, сколько платят чтобы отпеть умершего. и тд.. Это очень прибыльный бизнес на постоянной основе
Я не верю в Бога,
Поймите, если человек добился в жизни много, он добился сам; если человек скатился на дно, он скатился сам; Если человек попал в аварию, его сбила машина, или он споткнулся и упал, разбив голову, это просто дело случая, Никакой бог во всём этом не замешен
Я не верю в Бога,
Имаметдинов Наиль
Все Ваши понятия, о вере в Бога, лживы, ибо придуманы атеистами и прочими безбожниками, которые понятия не имеют ни о Боге, существование которого доказуемо, ни о вере в Бога, которая основана на твёрдом знании о Его существовании.
Нинель Зайцева
:Воланд: Кирпич, известно будет вам, Не падает случайно сам, И вам на голову не станет Он падать точно, это факт, Уж вы, мне на слово поверьте.
...только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?
— Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила.
Бога нет, наука есть
Имаметдинов Наиль
Наука доказала, что Бога нет?
знание что в уродливых обезьянах - людях не не души не разума