Религия, вера

Атеисты, а кто, по вашему, всё создал, если Бога нет? Ведь у всего есть автор.

Андрей Фатеев
Согласен, но некоторые даже по чудесам, которые
происходят на свете они всё равно этому не верят.
Лёха Маркиzzz
Лучший ответ
А с чего ты взяла, что у всего есть автор? Основания для этого утверждения у тебя есть?
Miras Karataev
А почему кто то должен был что то создать?)
Уж коли даже в нашей вселенной есть беспричинные процессы, то значит не у всего должна быть причина)

И кто создал бога?
Андрей Фатеев А каким образом всё появилось?
А кто, по-твоему, создал бога? Ведь, как ты сама утверждаешь, у всего есть автор )
Автор есть только у искусственных предметов, у естественных природных вещей авторов нет.
Клара Косаева
..просто если все создал Бог - тогда любое присвоение созданного Богом (земельных участков, например, а значит и собственности на них, да и вообще получается - любой собственности - или например плати тогда за воздух и вообще за себя - за свое существование - но чем? - разве есть что-то твое в этом мире?) является нелегальным - отсюда стремление вначале назвать что-то безхозным, чтобы потом прибрать к рукам..))
Ш*
Шарипжамал *
Бог не автор. Он - Создатель
некорректный вопрос. Нельзя так его формулировать. Это вопрос ребёнка, который не понимает, как правильно задавать вопросы, по каким критериям. И потому ребёнок может задавать вопросы в форме такой: ЗАЧЕМ НЕБО ГОЛУБОЕ? вместо ПОЧЕМУ ОНО ГОЛУБОЕ?
Lera Tomashpolscka
Знаешь а мне вообще до лампочки КТО И ЧТО СОЗДАЛ... можно и без этого прекрасно жить...:)))
Если кто то создал.. то он сам придет когда нибудь и скажет это... Если его так будут распирать свои авторские права... но если не приходит и не говорит то значит это ему не так и нужно...
У всех нормальных людей есть свой Юстас Фенакертибан. У вас он есть?
Вечность ..Вечное превращение-трансформация энергии из одной формы в другую и так бесконечно )) Авторства нет. Есть хаос, к которому мы относимся как к чему-то удивительному. Но это только иллюзия...
Екатерина Гетц
тот же кто создает сноведение) все иллюзия созданная нами
Taisia Guriashova
Санек Шакуров ага, а что про это скажешь ?! https://www.youtube.com/watch?v=xieu8u-Ny3g
Когда вы испражняетесь авторство не за вашей жопой, а за гравитацией
Дарья Пономарёва не совсем. работа мышц толстого кишечника
Откуда берётся это утверждение? Если Вселенная бесконечна, то она бесконечна во всём: и во времени, и в пространстве.
Санек Шакуров ну а кто ее тогда создал ?? просто так появилась из нечего ?!!+https://www.youtube.com/watch?v=xieu8u-Ny3g
Святослав Шморгун чем слабее ум, тем крепче вера.
Сразу оговорю, что я не причисляю себя ни к атеистам и не отношу ни к одной из религий.
То, что у всего есть автор это предположение, на этом основании нельзя утверждать, что бог создал "всё", хотя я этого и не отрицаю.
Вадим Сорин
У бога же вашего нет автора..
Юлия Иванова
Андрей Фатеев У Бога нет. А у всего остального есть.
а знаешь что скоро Приход Христа ?!!
Нет, это софистическое утверждение, об авторстве любого предмета.