У многих встречаю мысль что клетка с ее ДНК очень сложная вещь! и поэтому случайно не может возникнуть! Ее создал Бог! Но ведь Бог сложнее клетки во много раз и следовательно Его тоже кто то должен быть создать! Он из хаоса не мог опоявиться!
Ну ту встретил:
Проблема данного доказательства в том, что Вы утверждает по сути следующее: «если искусственное не может быть естественным, то и естественное не может быть естественным» . То есть, Вы приводите пример искусственного объекта (самолет Боинг) , который, очевидно, естественным не является, и делаете из этого ошибочный вывод о том, что любой объект обязан быть кем-то созданным. А если боинг требуют для создания человека, а человек для появления требует Бога, следовательно и Бог требует для своего существования ещё более сложного «Бога над Богом» — и так до бесконечности. Так кто создал Бога! Только не давайте ответ о Его вечности! тогда возникает куча прооблем: например Почему он это сделал? Почему в этот момент, а не в другой? где взял материал? (из пустоты? ) ну и тд.
Религия, вера
странная логика! Кто создал самого Бога!!
Если все имеет начало и конец, значит Бога кто-то создал) ) Если его никто не создавал, значит не все имеет начало и конец, и следовательно люди не обязательно были созданы им))))
Самого Бога создал человек, своим ограниченным умишком. И записал в книжечке, - И сказал Бог, да будет Свет и стал Свет!! ! А, в другой книжечке они пишут: Бог есть - СВЕТ! Вот так они запудрили себе мозги. Смешно, да! ? Вот отсюда и у Вас в голове - КТО СОЗДАЛ БОГА? ! Это вот от этих книжечек и от тех, кто их проповедует.
Он сам себя и создал, он же управляет временем, мог бы вернуться в прошлое, создать там себя и спать спокойно. Кстати, бог не мог быть вечно. Ведь если бы он существовал вечно, то просто бы наше время для него никогда бы не наступило, вечность же не может пройти.
Другой Бог.
вы мыслите стандартами симметричных теорий в ассиметричной вселенной.. .
К примеру, вот так можно популярно объяснить - как учёные нашли бозон Хиггса:
---
Что же значит “увидеть бозон Хиггса”, который вроде бы как увидели? Можно ли его в каком-то смысле вообще увидеть? Ни в каком. Представьте себе, что ваша любимая кошка по каким-то причинам – например, вдруг начал действовать такой закон природы – стала невидимой и исчезла. И вы живёте, а кошки не видно. И закон природы состоит в том, что вы не можете ее увидеть или услышать. Вы хотите узнать, здесь она или нет? Смотрите вокруг – никакой кошки. Вы начинаете думать: а может быть, если я положу еду, и кто-то её заберёт, – то это будет это моя кошка?
Вы кладёте еду, кошку вы при этом не видите, поскольку таков закон природы, еду действительно кто-то забирает. Могла ли это быть ваша кошка? Могла! Но это мог быть кто-то другой? Ну конечно, мог! Мышки, крыски, бродячие коты. Чтобы это проверить, вы начинаете класть её любимую еду, а рядом - её нелюбимую. Заметьте: бозон Хиггса можно “увидеть” только в том случае, если вы хорошо знаете его (предполагаемые) свойства. Точно так же вы должны знать повадки вашей кошки! И вот вы видите, что кто-то забирает именно любимую еду вашей кошки, а вот нелюбимую берёт только тогда, когда ничего другого нет, и этот кто-то совсем помирает с голоду. И вы думаете: ну, вообще, может быть, это и есть моя кошка. Но, вообще-то, это может быть, конечно, и кто-то другой. Потом вы вспоминаете, что она любит обдирать ваше любимое кресло, – и выставляете именно это кресло. Закон природы, повторяю, таков, что саму кошку вы не видите. И кресло оказывается ободрано именно там, где его обдирала ваша любимая кошка.
И так далее, и так далее. И каждый раз – могла ли это быть ваша кошка? Могла! А мог ли это быть кто-то другой? Мог! Но вы продолжаете раз за разом, зная кошкины повадки, ставить всё более изощрённые эксперименты. Именно поэтому в декабре 2011, еще до открытия Хиггса, люди собрались и сказали: вы знаете, мы что-то видим, но пока не знаем наверняка, что это такое. Нельзя сказать: вот, вот, Хиггс пролетел! Знание нарастает очень постепенно. И в какой-то момент происходит следующее: набирается масса статистики: и вот это происходит, и там вот это ободрано, и вот здесь она любит пролезать, если очень повезёт – можно найти какую-нибудь шерстинку, и т. д. В конце концов вы перестаёте валять дурака, созываете пресс-конференцию и говорите: “Да, каждое из этих событий могло бы объясняться чем-то другим. Я по-прежнему не вижу моей кошки, но, в общем, я больше не буду делать вид, что я не понимаю, что происходит. Поскольку все указывает на то, что это она! ”
Кошка здесь! Вот она! По этим крупицам я собрал о ней знания - и теперь я уверен, что это именно моя кошка. Именно это и произошло в июне, когда объявили, что Хиггс найден.
---
Ксюша Нестерова
Сталкер ..Все земные науки верования людей физические законы применимы только к ЗЕМЛЕ Все остальное только теории человеческие основанные на человеческих же законах для земли и....пардон неба Физические законы и математические для вечности не более чем одно из философских направлений человеческого создания и сознания.Человеческий пытливый и умный по меркам земным мозг всегда пытался понять то что понять не в силах. И для этого нужна ОСНОВА УТВЕРЖДЕНИЙ И ОБОСНОВАНИЙ ОПЯТЬ ЖЕ С ЗЕМНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. И даже с земной точки зрения Бог .. как вечность как высшее что то ..гораздо честней чем бозон Хиггса... Потому что вечность не претендует на элитарность и знания в каких то областях так же как и на доказательства .Вечности ничего не надо доказывать ОНА ЕСТЬ И ВСЕ
Он был всегда... И логика к Нему неприменима...
Как вечность можно создать она есть и все
Бог вне времени, поэтому его никто не создавал.
это не я.
Здесь нет логики. Природа создала.
у людей говорящих о боингах и "изучающих" всю имеющуюся действительность с точки зрения теории вероятностей, имеется одна довольно типичная для человеческого общества проблема: они глупы, поверхностны, и малообразованны, но по понятным причинам предпочитают относить себя к интеллектуалам и всесторонне развитым личностям. они неосознанно копируют поведение образованных членов общества, авторитетно и с серьезным выражением лица произнося вздор
Yurij Sukhina
согласен! я лично образованного человека видел раза три в жизни! я юморист! угараю! и здесь поугарал! делаю свою работу и все! мнение других меня мало интересует!
Как известно материю можно преобразовать в энергию и наоборот. Бог является источником неисчерпаемой силы или энергии. Поэтому Он мог создать материю с помощью своей энергии.
Очередной пропагандистский бред. Бог в не мира, и не нужно его подгонять под понятия этого мира - созданного им. Если художник нарисовал картину, это разве значит, что художника кто-то тоже нарисовал или он состоит из краски? Ведь нет же, он из другого "теста" и из другого мира, вне той картинки, что изобразил.
Татьяна Маврина
Согласно библии бог вездесущий. Если везде, значит и в нашем мире тоже.
Yurij Sukhina
тут цепочка! да художника не рисовали но создавали! он создал картину а родители его! процессы разные но все это создание!!!
))) Конечно возникает вопрос кто создал Бога, а следом и вопрос кто создал создателя бога )))))) Посмотрите или почитайте о бесконечности, о времени, о пространстве, если вы конечно в техническом плане развиты то нечто якобы понятное будет . Еще и нтересно как размышляет Ефимов о боге наберите в ютубе