Религия, вера

1.Бог везде. 2.Бог вне земных понятий, в т. ч. логики, которые Сам же и создал. 3.Бог в душе человека.

гениально.
да, насколько ты впитаешь окружающий мир, настолько и твоя душа расширит рамки
твоя душа и есть ВСЁ
Евгений Зубарев
Лучший ответ
А чего ты ожидал от профессиональных демагогов.
Божественно
Вездесущ ли Бог?
«Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя“» (Матфея 6:9).
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Она не учит, что Бог вездесущ, то есть находится одновременно везде, как некая безликая сила. Напротив, по словам Иисуса, записанным в Матфея 6:9 и 18:10, Бог является личностью, он Отец, живущий на «небесах, в месте своего обитания» (1 Царей 8:43).
В конце своей жизни на земле Иисус сказал: «Я оставляю мир и иду к Отцу» (Иоанна 16:28). Когда Иисус умер как человек и был воскрешен как духовная личность, он вознесся в «само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Эти сведения о Боге очень важны. Почему? Ведь, если Бог является личностью, значит, мы можем узнавать о нем и приближаться к нему (Иакова 4:8). Кроме того, истина о Боге защищает нас от поклонения ложным богам, например безжизненным изображениям или каким-либо предметам.
Посмотри "как выглел бы мир в четырех мерном измерении", на Ютубе вбей. Хоть я человек науки и далее от бога. Следуя логике он как и 4-мерное измерение, может быть просто вне понимания любых чувств человека.
Не пытайтесь понять Бога, человеческий мозг слишком ограничен, вы все равно не поймёте. Мы понимаем лишь малую часть этого мира и воображаем лишь то, на что способен наш мозг. Мы словно тараканы по сравнению с создателем. Да и мир этот греховный, все должно было быть не так