Религия, вера
Бог дал жизнь всем людям в т. ч. матерям, или некая матерь Божия дала жизнь Богу?
где найти в Библии выражение 'матерь Божья'
Матерь Божьия имеется в виду Мария родившая младенца Иисуса.
По другому Христианство не понимает.
Там есть вот такие слова:
43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
(Лука 1:43,44)
Светлана Евсигнеева
Матерь Господа не значит матерь Бога.
Господ много, а Бог один.
Подразумевается, что Иисус Христос Бог, потому Его мать, родившая Его, Богомоатерь.
Но естественно, что Богу дать жизнь женщина не может. Только родить, дать воплотиться.
Светлана Евсигнеева
Родить это и значит дать жизнь.
Бога человек родить не может.
Разве творения могут дать жизнь Творцу?
Думайте в таком ракурсе.
Бога человек родить не может.
Разве творения могут дать жизнь Творцу?
Думайте в таком ракурсе.
Термин "Богоматерь" не означает, что Мария дала жизнь Богу в вечности. Он введен в пику еретикам и означает лишь то, что рожденный Марией был уже не просто человеком, но воплощенным Богом: что во Христе Божественная природа с самого рождения неразлучна с человеческой.
Светлана Евсигнеева
В пику еретикам?
"Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…" ( Матфея 16:16,17)
Ни один из апостолов Иисуса не считали Иисуса Богом а Марию "Богоматерью".
По вашему они были еретиками?
"Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах" (Матфея 16:15-17). Согласно этих стихов, Мария - мать Иисуса, но не Бога.
Библия ясно указывает: «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, отличная от нашей. Дух невидим для человеческого глаза (Иоанна 1:18). Поэтому и духовные создания, в отличие от людей, невидимы. Эти создания называются ангелами, или «сынами Божьими» (Иов 1:6; 2:1).
Богу жизнь никто не давал. Бог он был всегда. Прежде Его никого не было