Это банда Одного!
Иов 5:18 Ибо Он причиняет раны Сам обвязывает их; Он поражает, и его руки врачуют.
Религия, вера
Бог творец создал дьявола. Бог всеведущий -знает все. Какая логика тут работает? Бог знал что создал зло.
Посмотрите это:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/otkudazlo.htm
Единство и борьба противоположностей! Без зла нет добра и наоборот. Диалектика, блин!
Человеческая логика тут "не работает" - это точно!
Бог зло не создавал. Зло создал сатана и его бесы. А человек по своей воле еще и помогает им: такими вопросами и не суразными ответами!
Только безумный человек может так утверждать! Это все равно, что, глядя на картину известного мастера и зная сколько она стоит, считать, что сам мастер заставляет вас думать о ее краже!.. .
Вы в своем уме?...
Человеческая логика и божественная это две большие разницы. Да и зачем вам это знать?
Бог сотворил ангела. А этот ангел сам захотел стать дьяволом. Бог это не планировал. У каждого творения Бога есть свобода выбора, и каждый пользуется ей как считает нужным. Но, за свой неправильный выбор приходится платить естественно.
бог есть и зло тоже) ) не зря же говорят " бог карает"
Человек не может полностью понять Бога. Не может понять, как Он сотворил землю одним словом, как создал законы природы.
Куда уж ему понять Божественный разум.
Могут быть только два, когда появляется что-то третье начинается "ХРЕНЬ"
Вор не рождается вором - он им становится...
шо вы такой упертый?... Бог не создавал никакого зла...)))))))))) это все Дьявол..))))))))
Он создал ангелов и людей со свободой выбора. Хорошо, не правда ли?
Наталья Зайцева
О какой свободе выбора может идти речь. Создатель создавая очередное свое творение он всеведущий уже знает и определяет как всемогущий его судьбу.