Религия, вера

Не ставьте дьявола на один уровень с Богом. Бог творец, а дьявол всего лишь творение.

Все верно так и есть
Тимур Дмитриев
Лучший ответ
у меня плинтус на одном уровне - не делать же капремонт...)))
Татьяна Зубова
Да, неисповедимы пути Господни)
Игорь Наташа
))))сам придумал?
оба они творение человека) ) пора бы это понять)
Бог канеш всемогущ, но черти расторопнее. ))
Ден Борисов
Это точно творение, но как вытворяет!
Елена Гриб
А Дед Мороз тогда кто?
OK
Oliver Kot
ага, значит дьявола создал бог? нафига?
Наталья Полуян
Они чтут отца своего, ибо отец их диавол.
Ирина Каткова
не факт, просто так пиарят его
согласна на 100%!!!
жаль что не все это понимают
Иблис (Сатана) – один из джиннов. Господь создал их из огня.
Джинны не похожи ни на людей, ни на ангелов.
«Все ангелы до единого пали ниц, за исключением Иблиса, который отказался быть в числе павших ниц. Аллах сказал: «О Иблис! Почему ты не в числе павших ниц? » Он сказал: «Не подобает мне падать ниц перед человеком, которого Ты сотворил из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи» . Он сказал: «Изыди отсюда. Отныне ты изгнан и побиваем. И проклятие пребудет над тобой до Дня воздаяния» (Коран 15:30-35).
Там, в Раю, Иблис поклялся сбить с прямого пути Адама с Евой, а также их потомков. Сказал Иблис:
«За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» (Коран 7:16-17).
тебе это сам бог сказал?
вообще до обоих дела нет
Не ведает, что творит (