Религия, вера
Бог - Творец всего или Он дьявола верующих не создавал? Или есть два Творца у верующих: один - Бог, другой - Дьявол?
НЕТ ...всё в этом Мире от БОГА, либо по ЕГО попущению...
Бог Иисус Христос Творец всего видимого и невидимого.
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Сатана тварь и вначале был совершенен как ангел.
Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так: " От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою.... " (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а именно о сатане)
Зло не вещь, чтобы быть созданным Творцом, а свободный неправильный выбор, решение и действие разумной твари.
6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов 1:6)
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:11,12)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Ин 1:3).
Наклонил Он небеса и сошел; и мрак под ногами Его…
(Вторая книга Царств 22:10), (Псалтирь 17:10).
12. И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных. (Псалтирь 17:12)
1. Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле… (Вторая книга Паралипоменон 6:1)
21. И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.
(Книга Исход 20:21)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
3. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» не открылся им…
(Книга Исход 6:3)
7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
(Псалтирь 138:7-10)
23. Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
(Иеремия 23:23).
24. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иеремия 23:24)
29. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
(Св. Евангелие от Матфея 12:29)
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
(Иов 1:6)
(Иов 1:11,12)
(Книга Исход 20:21)
(Книга Исход 4:11)
(Книга Исход 6:3)
(Псалтирь 138:7-10)
(Иеремия 23:23).
(Иеремия 23:24)
(Св. Евангелие от Матфея 12:29)
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
бог творец - он все создал, а бога сотворил человек
SPHYNX Мудрец (18205)
"Призвание" Дьявол - первый виновник греха и родоначальник всех зол. Прежде него никто не грешил. "Печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты, совершенен был в путях своих со дня творения, доколе не нашлось в нем беззакония". Дьявол пал и многих увлек с собою в отступление. Зло составляет насущную потребность демонов, которые ни о чем не мыслят, кроме зла, ни в чем не находят успокоения или наслаждения, кроме злой деятельности. Чувство добра ненавистно им. Главный грех их - иступленная ненависть к Богу, выражающаяся страшным непрестанным богохульством. Демоны - враги Бога. Но они ничего не могут сделать Творцу. Дьявол находится в полной власти Господа, против которого он мнит вооружаться и воевать в слепоте своей. Поэтому всю свою злобу они обратили на человека, являющегося образом Божьим и, зная, что Господь любит Свое создание, стремятся как можно больше навредить предмету Его любви. Дьявол со своими слугами сделался орудием Господа.
нипонятный вапрос, перетрактуйте
Сергей Полосуха
сходи на базар и купи себе ума)
Сколько ангелов умещается на кончике иглы?
Vladimir Dolobanko
Ну и ?
Сергей Полосуха
Сколько игл умещаются на кончике?))
Сергей Полосуха