Религия, вера
А если нет никакого Бога и Дьявола, это лишь две команды ведущие соперничество между собой за власть на планете?
Две команды одного целого, коррумпированного Демиурга, ведь то, как он обустроил все, не сразу всем станет понятным, но это так. Бог и Дьявол и вся это кутерьма лишь инструменты в достижении власти над умами доверчивых людей.
Давайте немного Логики добавим. Демиург он потому то и демиург, что властвует над тем, что сам и создал. Ему априори надо бороться за власть на созданной им самим планете не более, чем вам бороться место в своем собственном почтовом ящике.
Так в чем же интрига?. Если фантазии не хватает давайте я вам накину разных вариантов.
1- Пытается воспитать своих собственных детей, но как всякий умный родитель понимает, что прямое насилие не работает. (есть ли сторона противоборствующая, или речь идет о тьме в самих нас- это вам на выбор как варианты 1.1 и 1.2)
2- В проект было изначально заложена вторая часть, когда достраивать должны были мы, и мудрому Главе Корпорации и смотреть тошно на наши жалкие потуги подмастерьев и не дать нам развиться до мастеров путем приобретения опыта- тоже нельзя.
3-Для каждого из людей создана своя собственная вселенная, и все самое страшное, что происходит вокруг- происходит не с нами как с главными действующими лицами, и является лишь фоном на котором развертывается наша вполне благополучная история
4- никто не борется за наши умы вообще. Умы в нашей среде, вещь редкая, спорадическая, важная, но не более ценная чем цветы картофеля. Но в том варианте, как если бы не у каждого куста были цветы))
Бог один остальные его слуги преданные и не преданные.
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. БГ 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. БГ 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22
Если людям объяснить в чем заключается этот махач, люди перестанут бояться и ярости в бою лишь прибавится, никто не уберет клинки, вместо этого начнут лишь более безжалостно сражаться друг против друга. Историю не остановить, но можно насладиться процессом.
"Весь мир - театр и люди в нем актёры"
Цель одна. Убрать навсегда неугодных. А там хоть Адам с Евой, хоть ург, хоть бесогур. Это не так важно.
Христос открыл тайну спасения. Но изменили и это. И снова идёт сансара.
а на кой им сдался этот огрызок который называется земля ?
разве в космосе более интересных планет нету... а мож даже и форм жизни...
Александр Таранков
Возможно есть много. Ведь скорость обработки данных выше в разы чем у человечества нынешнего.
А если нет никакого мозга в черепной коробке, то не будет спроса с таких людей, так что можете не волноваться