Религия, вера
Для чего бог отдал дьяволу власть, с какой целью?
И как могло получиться что в одно время власть у дьявола и у Христа?
Не отдал , идет борьба , что и мы видим зеркально на Земле. Борьба за наши Души. .Каждый из нас питает своей энергетикой своего Бога , эмоции. Будьте добрее и мир измениться.
Дьявол отец Христа.
В Ветхом завете все и не думали и было не понять что бог и дьявол в человеческом обличье, а вот новый завет уже дьявол исправил свою ошибку и дал своего сына.
У вас два вопроса в одном.
Зачем дьяволу дал такую власть ? Разрешил писать библию ?
Вы правда хотите разобраться ?
Это слишком сложно объяснить и мне всё равно никто не верит.
Не стоит время терять и объяснять.
Ждите и скоро всё объясним...после Благой Вести от Бога, в которой он и расскажет о том, кто такой Иегова и Христос.
У вас два вопроса в одном.
Вы правда хотите разобраться ?
Не стоит время терять и объяснять.
Наталья Корнева
что куришь , фея ?
Нет у дьявола никакой власти и небыло, а то, что Господь ему что-то попускает, то это только в назидание заблудшим.
А всё просто. Власть у Дьявола... значит мы в аду. А ключи от ада бог доверил Христу.
Одновременно власть есть и у того и Другого.
Вопрос только в том, чье руководство человек решает принять.
Если человек принимает Бога - дьявол бессилен.
Если человек принимает дьявола - Бог может победить, но не будет,
потому что против воли человека Он не будет его к Себе забирать.
Покайтесь вначале, - говорит.
...Есть те, кто хотят прийти в ад.
Дьявол их туда и ведет.
Покайтесь вначале, - говорит.
...Есть те, кто хотят прийти в ад.
Дьявол их туда и ведет.
Предав Вечного Отца Душа падает в мир материи покрываясь умом , разумом и ложным эго . И это выбор Души , а не выбор Бога . Дьявол это твой выбор .
Run For Lives
"Душа падает в мир материи покрываясь умом , разумом и ложным эго"
- то есть, у тебя ничего этого нет, ты изначально особенный, не такой как другие, да?
Он ему никакой власти не давал
а он бога спрашивал?взял что плохо стояло
Run For Lives
А почему плохо стояло?
Откуда знаешь что не спрашивал?
Раиса Олейник
стояло бы хорошо тогда бы не забрал.от добра бобра не ищут
Для тог чтобы случайности могли иметь место.
Но надо понять, что бог и дьявол это не какие-то мистические существа где-то там неведомо где. И бог и Дьявол это ты сам. Это ты создал зло чтобы можно было порадоваться добру, это ты забыл пол вселенной чтобы иметь возможность открывать что-то то новое.
Run For Lives
Не совсем согласен. А можете пояснить источник информации, этих идей?
1. Lkz njuj xnj ,s xtkjdtr jcjpyfk ghj,ktve
2. Dkfcnm yfl hfpysv/ Lmzdjk - ryzpm vbhf ctuj f {hbcnjc crfpfk @Wfhcndbt vjt yt jn vbhf ctuj@
Власть дьяволу дал не Бог, а человек.
У дьявола нет власти, ибо он побежден Богом, но чтобы он снова не созрел, приходится выявлять тех в ком зреет демон и очищать их, поэтому кажется что миром правит сатана, на деле это очищение от его проявлений. Версия Безобманства.
Бог отдал власть человечеству в лице Адама.
Адам продал власть дьяволу.
Христос спас человечество в лице тех кто хочет спастись.
Адам продал власть дьяволу.
Run For Lives
"Адам продал власть дьяволу" - откуда такие сведения??
Вы ошибаетесь...Не Бог отдал власть над землей и над собой, а первый человек Адам...А то, что Бог над всем - это верно...потому что власть дьяволу позволено принять на малое время, чтобы он смог показать свою несостоятельность управления планетой, как "бога".
Tanja Hausen
Да не дьявол управляет планетой , а управляет глупым умом , который говорит только о нем . Ваша си шная братья с какими словами людей на улице встречает ? Вспомните и поймите , что от избытка сердца говорят уста , а это уже Библия .
Run For Lives
"потому что власть дьяволу позволено принять на малое время, чтобы он смог показать.." - ок, уточните плз, на какое? В каком веке началось его, дьявола, правление, и когда должно закончиться?
он не отдал, а позволяет делать зло по принципу "из всех зол выбирают меньшее"
Так математика же))
В споре всегда две стороны
На первый вопрос уже отвечал
В споре всегда две стороны
На первый вопрос уже отвечал
Бог не отдавал власти сатане. Он без попущения Бога сделать ничего не может. Читай Иова.
Run For Lives
Хорошо, а эпидемии кто устраивает? Лихорадки разные, ковид, птичий грипп, свиной и прочее.. ps - см. комментарий ниже в ответ Людмиле Любинской.
Бог создал людей ,дал им прекрасные условия для жизни и наделил их свободой выбора. Люди не проявили должного уважения и любви к своему Создателю. Поэтому Бог позволил им воспользоваться их же выбором и допустил правление Сатаны на какое-то время, чтобы они убедились, что только правление Бога может создать такие условия, при которых не будет зла, насилия, смерти.
"Бог- это любовь"
Run For Lives
Только вот нюанс - именно "бог" (тот кого вы им считаете) творил несравнимо больше насилия, жестокости, убивал или велел убивать.. Ваша версия не выдерживает малейшего осмысления, анализа.. ЕСЛИ БЫ "бог" ваш ни во не вмешивался - может я бы вам и поверил...
Люди вкладывают в слово власть несколько иной смысл, чем Бог.
Власти - это один из ангельских чинов. Например есть ещё такие: Власти, Силы, Господства, всего 9 чинов. Соответственно, реальной властью обладает тот, кому подчиняется ангел чина "Власти". Таковой может приказать смоковнице засохнуть или морю утихнуть - и исполнится. Вот это власть реальная, как она есть.
А если Царь управляет холопами, используя инструменты пропаганды и насилия, то какая же это власть? Это инструмент лукавства, обмана и принуждения, помимо воли человека, но не власть.
Дьяволу ангелы Власти, разумеется, не подчиняются. Поэтому реальной власти у него нет. У него есть власть именно в мирском понимании: то есть хитростью заставить человека делать то, что иначе бы он делать не стал.
Время..- в нашем взаимодействии с ним все ответы.
Run For Lives
хм.. можете пояснить?
Чтобы раз и навсегда выяснить состоятельность(результативность) притязаний Сатаны на власть.
Как мы видим,результат не впечатляющий...
Run For Lives
Ок, а кто вам это сказал?
.. Половина ответчиков заявляют иное, мол никакой власти у дьявола нет. А правит всем бог и сын его. Но в любом случае, библия говорит о том, что бог ваш иудейский не раз вмешивался в ход событий. И очень серьёзным образом. Посему свалить свои косяки на мифического Сатану - не получится. Т.е., фанатики конечно всё проглотят, но разумные здравомыслящие люди эту лажу уже не примут всерьёз..
Бог позволил какое то время править Дьяволу,чтобы показать ложность, выдвинутых им, утверждений. Например, что люди могут жить без руководства Творца.
А Христос пришел к власти пока в небесной сфере, но очень скоро Иисус очистит и землю от влияния Сптаны и его демонов.
Run For Lives
Спасибо.
Пара уточнений: когда скоро? Откуда это известно?
"И подойдя, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе И НА ЗЕМЛЕ."
Run For Lives
"Например, что люди могут жить без руководства Творца." - и что, показал? Каким образом? Чтобы доказать хоть что-то - ему было нужно как минимум не вмешиваться ни во что. Чистая логика. Но он не удержался. Амбиции слишком велики. Вы видимо плохо читали ВЗ, или вовсе не читали. Или забыли что к чему..
Бог назначил верующих в Него людей наместниками на земле.
А сатана был приговорён гореть в Аду. С отсрочкой исполнения.
И был проклят. Как же Бог мог передать власть проклятому и
наказанному сатане? Вы там мозг иногда подключайте, что ли.
Run For Lives
Хамство, переход на личности - явный признак ущербности и неспособности ответить хоть что-то разумное. Нестыковок у вас в религии выше крыши. Но я-то при чем тут? Валить с больной на здоровую - так себе аргумент.
То что мир лежит во власти дьявола - это не я придумал, это и офиц.богословие говорит и большинство верующих. Да и сама жизнь подтверждает. Как раз тот РЕДКИЙ случай, когда практика согласуется с догмой.
Но у меня нет желания больше с вами дискутировать - ваш уровень понятен.
Из опыта знаю: если индивид перешел на личности - значит его потенциал разговаривать адекватно (или хотя бы притворяться) ПОЛНОСТЬЮ исчерпан. И также что он просто примитивен, недалек и раб своей гордыни.
Прощайте.