Он правит хорошо. Это его способности. Он ведь создан херувимом.
Но он захотел быть Богом. Чтобы ему поклонялись и славили. Он отобрал у Бога треть Ангелов, а когда скинул его на землю то почти всех людей заставил поклоняться идолам.
Ну как такое терпеть можно. Вот и решил показать ему Бог, кто самый сильный.
Сделался человеком и появился на поле зрения сатаны и победил его. Сатана решил убить и отобрать всю власть отправив его в ад. Но там он забрал ключи ада и смерти в свои руки и воскрес. А сатана оказался обвиняемым. Пока скрывается от правосудия. Иисус решил отобрать людей от него. Кто любит добро. А потом отправить его в заключение.
А ты чего ему служишь. Ведь ключи то у Иисуса. Без Него даже ветерь не шевельнется. Вся власть у Него. У Иисуса.
Скоро Он явится. Поэтому сатана сильно злиться и крушит все вокруг.
Религия, вера
За чем бог выкинул дьявола с неба? Поделился бы властью... Дьявол бы не хуже правил чем бог
Так попросили не восставшие 2/3 ангелы, чтобы часто не общатся с восставшими.
Уничтожив восставших Бог сеил бы страх и уважение, но не любовь.
Задача - чтобы создание самовольно, добровольно поверил что Бог любит его, поверил Его Слову и убедился, что Сатана не прав.
было бы логичнее распять вместо Иисуса-Сатану. .
и люди бы сами отвечали за свои поступки.
он восстал против Отца и был свергнут за непослушание