Религия, вера

Чем Бог лучше Дьявола??? Вы его просили вас создавать, чем спокойное небытиё хуже этой никчемной и быстротечной жизни???

Skillet ^_^
Жизнь человеку дается из любви. Но не всем здесь это слово приятно даже произносить. Многих от него воротит.
Кьяра Райтс
Лучший ответ
Верующие во Иисуса Христа имеют жизнь вечную. Да и вообще, душа наша бессмертная...
а такими мыслями неудивительно что вам "не комфортно"
Забава Забава
.Почему вы хулите Бога? Вы еще эмбрионы, вы еще не видели той жизни, которую Бог готовит для вас, а спешите хулить Бога... кайтесь в грехе своем!
Arman Astana
А если небытие, то как сравнить?
Skillet ^_^ сравни вечное спокойствие и блаженство с временными муками, что лучше?
Бог разве хотел, чтобы Его земные дети так мучались? Он хотел разделить РАДОСТЬ ЖИЗНИ с нами, а не боль и смерть! Скажите спамибо своим прародителям, которые и отвергли Божью защиту и Его Закон.
Skillet ^_^ Получается что Бог бракодел, уёбков наделал, и мечтает чтоб они стали хорошими
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни и мудрости. Высший смысл и задача жизни человека – духовное (нравственное - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуальное развитие, а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы (мечты) в жизни и их реализовывать. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книги:
- Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
- Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
- Дейл Карнеги – Все книги автора.
(но читать эти книги надо критически, ошибки и заблуждения в них тоже имеются) .
Erkin Kaskabay
Вы нашли с чем сравнивать.

Чем человек лучше злого, бешеного животного?
Skillet ^_^ а ничем он ни лучше, как и Бог не лучше Дьявола
Вы что на Бога обижены?
Pehat Mykapamob
Skillet ^_^ а ты что чмошник на Дьявола обижен?
Бог, Отец Вседержитель есть сила животворящая, которая есть причина всего, а всё что мы видим её следствие, Всё что от Бога созидает, а всё что от дьявола разрушению предаёт. Веруйте всему чему учил Йегошуа Христос из назарета, Сын Божий и его апостолы. Неужели обретя весь мир, вы будете более счастливы. чем обретя силу и безсмертие? Есть две тайны, тайна сотворения и тайна конца. Но Христос пришёл и стал жертвой за грех и другой жертвы пред Богом нет. Каждому Господь сказал и открыл путь ко спасению в евангелиях и посланиях, каждому человеку дана возможность выбора или смерть в геенне огненной с невозможностью умереть, или жизнь вечная с господом Вседержителем. В деяниях апостолов глава 2 написано .что нужно сделать чтобы иметь право на получение спасения, читайте внимательно и спасайте свои души Ведь настоящее сокровище в вас самих, а не лавках ростовщиков сектах и тому подобных церквях. Какое богатство и какая жемчужина -ДУША, находится в такой бедности как наше тело.