Религия, вера

Вопрос о Боге и Дьяволе

Этим вопросом я ни хочу оскорбить чью-либо веру ( заранее скажу что я не верю в религии но верю в бога) . Я не не защищаю кого либо или оправдываю ну а также не черню их то что я говорю это просто факты и теории

В общем я хотел спросить почему бог считается хорошим я дьявол плохим (не я конечно понимаю что он подговорил Адаму Еву но всё таки они сами попадались искушению а дьявол просто предложил )

Так вот если я не ошибусь то в ад па падают только плохии люди и дьявол их наказывает (не исключаю случии что некоторые продовали ему душу из-за ситуации но опят же это люди решили так сделать а не дьявол ) . И если мне не изменяет память то в евангелие говорится что в рай дорога узка и тесна и только избранные могут её пройти а дорога в ад наоборот открыта всем . Так не получается ли что бог впускает в рай только угодных ему а всех других отсекает от себя . И тут есть один любопытный факт люциферин сын бога но как раз из-за своего отца он и стал падшим ангелом правителем ада из-за чево навязывается вопрос не создан ли ад и рай для того чтобы бог имел больше людей а не таких бунтарей как его сына и если . А сын (дьявол-Люцифер) из-за этого и искушает людей на злость отцу .
Из-за это напрашивается вопрос рай это рай (место для хороших) а ад это ад (место для плохих) илиже это два очень похожих места просто с разными правителями? Ведь как говорится победители пишут историю.

Если вы спросите почему я рассказал вам какой несчастный дьявол и какой плохой бог то скажу что просто подошол с той стороны с каторой не перепадут другии люди
Khurshed Nosir
Дьявол или сатана сначала был прсто ангелом хорошим но захотел власти и через змея поговорил с Евой. Они согрешили. стали несовершенными и сегодня мы тоже несовершенны. А сатана правит мира. он даже назван в писании богом этого мира и власть на земле пока что его но прийдет время и он будет свергнут и люди те кто уверовали и пошли за Богом будут жить вечно на земле в раю. В мире столько зла и несправедливости из за дьявола и человечесского несовершенства. Просто у Бога своя справндливость и ее нужно понять
Кристина Веретенникова
Лучший ответ
Khurshed Nosir Но опят же именно адам и ева поддались своей искущонности и обрели на токую учать всё человечества
Бог как воздух, его нельзя увидеть, но без него невозможно жить. А то, что он хочет чтобы на земле жили те, кто любит его, это его намерение, как Создателя и законного Властелина Вселенной. А кто не хочет это их выбор, зная это они идут сами на погибель.
Илья Ефаров
Дьявол в аду никого не наказывает вообще. Но из ада все бегут, несмотря на то, что в аду вообще всё есть.
В аду нет счастья. Оно только у Бога.
В каком-то смысле Ваш вопрос бессмысленный.
Вы не понимаете : в основном души в аду занимаются САМОНАКАЗАНИЕМ.
А при продаже души - вообще не факт, что такая душа вообще будет кому-то нужна...
Большинство людей не в курсе, как себя чувствуют в аду души. Туда-же не тела попадают,
а именно души. Представьте себе, что у вас болит всё тело, голова и зубы и вас бъёт
сильный озноб и фантастическая слабость - вот стандартные ощущения души в аду.
Потому, что ад вообще не предназначен для душ. Ад это техническое помещение Вселенной.
Masta C
Khurshed Nosir Но опятже откуда мы знаем что ад это ад а рай это рай вы были там? вы видели бого дьявола? Наверняка нет также как и я ( так написано в бибилии ил что токово рода так вот что вам скажу написать можно что угодно, правда это или нет решать только нам ) . Так это ваш ответ бесмысленен
Потому что дьявол ненавидит людей. А Бог людей любит. Нигде и никогда не говорилось, что дьявол управляет адом. Нигде и никогда не говорилось, что дьявол вообще чем то управляет. Его задача - создание лживых иллюзий в сердцах людей. Все остальное уже зависит от действий самого человека. Потому и грех идёт на человека, а не на дьявола.
____________________
Король Ангмара, вы ничего не понимаете и делаете скоропалительные выводы.
Именно из любви к людям, Бог массово уничтожал народы, вместе с детьми и стариками.
Бог посылает пророков с истиной. Когда же народы отворачивались от пророков, выбирая путь в ад, то Бог пресекал их дальнейшее размножение, дабы вместе с ними в ад не пошли их потомки. Это милость от Бога, который не творит несправедливости.
Роза Омарова
Елена Матюшина Значит это из великой любви бог в библии убивал людей тысячами?
Khurshed Nosir Я тут тож чевото не понял убийство это милостень? В библии говорится не убий а тут людей тысячими убивали
Букварь... букваааарь
Мерхат Испеков
Не охота читать. Дьявол плохой, а Бог хороший.
А НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ БЫЛО ТАК

И сказал Отец Люциферу: "Ты есть Судья Справедливости моей, орудие Кармы. Держи весы и меч мой, ведь должен работать Закон Воздаяния. Должно быть орудие Закона моего, и этим орудием кто-то должен заведовать. И этим кем-то будешь ты".
********
Отец и Сын вдвоём, наедине. Он - Ангел лучший, первенец из первых. Решается судьба планеты целой. Да, что планеты - целая система в подвешенном осталась состоянии.. .
Люцифер: Не говори об этом никому, не надо. Я это сделаю. Я сам уже решил. Не ставь остальных перед необходимостью выбора.
Отец: Ты - лучший.. .
Люцифер: Значит сумею сделать лучше остальных. Ведь это серьёзная работа.
Отец: Ты всё взвесил, обо всём знаешь, и всё решил уже?
Люцифер: Да.
Отец: Но тебя проклянут на земле!
Люцифер: Я знаю.
Отец: Люди будут тебя ненавидеть!
Люцифер: Я знаю.
Отец: Они будут бояться тебя.
Люцифер: Я знаю.
Отец: Люцифер, подумай ещё. Ведь мы не знаем, как завершится этот цикл. Ибо не от нас одних он зависит. Впервые он зависит ещё и от людей. И может случиться так, что они так и не узнают о твоей жертве. Они так и не узнают о том, что это благодаря тебе свершился ход эволюции.
Люцифер: Значит так и будет. Разве недостаточно того, что Ты знаешь это? Со временем и другие Ангелы узнают. Да, это и неважно.. .
Отец: Знай, что тебе придётся большую часть времени находиться на Земле, среди людей. И сейчас мы ещё не знаем достоверно, с чем встретиться тебе придётся там. Кто станет Князем на Земле?. .Тебе будет трудно. А в последние часы ты соединишься с тем одним, кто воплотит в себе назначение Разрушителя. Антихристом будут считать вас люди.
Люцифер: Я знаю это. И я иду.. .
Сын удаляется в направлении Земли, а вдогонку ему несётся шёпот: "Будь осторожен.. .будь осторожен.. .будь осторожен... "
(*Люцифер-Светоносец-денница утренней зари, первый из Ангелов.. )