Религия, вера

Бог страшнее Дьявола? В страхе перед Богом ты станешь лучше?

БОГ СТРАШНЕЕ ДЬЯВОЛА. В СТРАХЕ ПЕРЕД БОГОМ ТЫ СТАНЕШЬ ЛУЧШЕ. - я хочу курить и выпить, дай денег (мат-перемат) - сколько ты уже обещал что бросишь? - я боюсь бросать - у тебя просто нет силы воли - а у тебя есть? - твоя воля и рядом с моей не стояла, я бросила пить и курить два года назад а ты сколько обещаешь и все пьешь и куришь и материшься - значит моя сила-воли ничто в сравнении с твоей? - ну так это очевидно, изменись и докажи обратное - сила-воли не только в том чтобы не курить и не пить но и в том чтобы пить и курить - что за бред - а ты сможешь снова начать курить пить и материться - фффф а зачем мне это? - я не спрашиваю зачем тебе это, я спрашиваю сможешь ли ты вот в чем вопрос - ффффф зачем мне это? - видишь у тебя по просту нет силы-воли на это - так что - тогда чтобы и убить человека нужна сила-воли? - а чтобы НЕ убить человека нужна сила-воли? - конечно - тогда почему для чтобы убить она не нужна - думаешь убить человека проще чем не убить его? - ты отклоняешься от темы - везде присутствует сила-воли, волевой характер - ну это просто маразм, знаешь... по мимо силы-воли есть еще разум, если нет разума то сила-воли ничто - разум также присутствует везде - даже в аморальном поведении? - даже там - и какой же? Что вон тот асоциопат разумен - именно разум подтолкнул его к такому образу жизни - ну тогда это не разум а тупость - а ты попробуй убедить кого-либо не курить не пить только словами какой он тупой не разумный и без силы-воли, думаешь получится? Да он только еще больше начнет пить курить и пошлет на три буквы... - если он поймет то он бросит - противоречие, ведь если у него нет разума, чем ему понимать? - да бросайся словами сколько угодно, как же ты туп и глуп - скажи что-нибудь по умнее - покайся в своих поступках и словах, видит Бог они от Дьявола (отец закуривает) - и тогда я обрету силу-воли? - да - но если бы ты не курила и не пила не материлась бы и не делала плохого в чем бы ты покаялась? И как бы обрела силу-воли? - у тебя ее нет все разговор окончен тяжелый случай - дело не в силе-воле - да и в чем же? - дело в страхе - ты думаешь почему ты бросила курить и пить? Ты боишься - хахахаха бред - ты боишься, признайся, ты боишься за свое здоровье за свой образ жизни. причина не в силе-воли а в страхе - все дело в страхе. Страх причина. Ты не куришь потому-что тебе так лучше, ты страшишься худшего. - хм... - и это не плохо. Ты боишься Бога и это не плохо. - Ну ну - твой страх растет он становится взрослее и мудрее перед Богом, но он еще мал - продолжай - почему говорят бойся бога своего? Почему говорят о страстях Христовых? - это другое, причем тут страсть - страсть не исчезает, думаешь ты бросила не страстно, думаешь ты не страстно исповедуешь мне свои морали? - ..- Потому-что когда ты боишься Бога своего - ты боишься аморального образа жизни. Потому-что когда ты боишься Бога своего - твои страсти преображаются... в страхе перед Богом своим ты делаешь свою страсть к жизни чище... ты страстно избегаешь курения и выпивки, бранных слов и асоциальных поступков... пойми, все дело в страхе. Если ты не боишься своего Бога - ты куришь пьешь материшься убиваешь... воруешь... страх не исчезает. Бойся Бога своего. - а ты значит не боишься Бога? - я пытаюсь убедить себя в том что Бога страшнее Дьявола но пока не получается... (Это примерный разговор моих родителей, сегодня утром. мать у меня очень религиозная. Не курить не пьет и ходит в церковь - отец же курит пьет и в церковь не ходит. Но говорит что верит в Бога. я так и не пойму до сих кто из них мудрее.)
Вывод, нужно быть не рабом Божьем, но Господином над своим телом!
Евгений Михеев
Лучший ответ
Не будешь бояться Бога, придется бояться сатану.
Страшнее дьявола то что люди верят в ложь что Бог сам создал себе конкурента который наводит бардак вселенского масштаба ...и ни кто не знает что с этим поделать
*b@r4!n* *
Знаете, пока человек не возгорелся верой, можно воззвать к его корыстолюбие: со Всевышним перспективнее на том свете, а земная жизнь - быстротечна.
Анна Лекаркина
самое страшое это человек, с его непониманием религии и жизни, и таже одержимостью :)
Ольга Давыдова
Ваш отец весьма мудр. И он - прав. Нельзя научить чему-либо человека, повторяя ему : "ты дурак дурак дурак дурак... ". Страх же - не лучший помошник. Лучше принимать решения на основе своих заключений, чем боясь кого-то или чего-то.
Кстати, убить человека или животное для современного человека куда сложнее и страшнее, чем не убивать. Факт :)
Maxim Frost
Скажи мне пожалуйста, если ты очень сильно полюбишь молодого человека, то станешь ли ты делать то, что ему не нравиться. Вряд ли, потому что, ты его сильно любишь. В Библии сказано : "Бог есть любовь", а страх перед Богом, это глубокое уважение к нему., боязнь огорчить его. Он дал тебе жизнь и попросил тебя заботиться о своём теле О том как ты о нём заботишься, говорит о твоих чувствах и о твоём отношении к Богу. А на счёт Сатаны, то он боится Живого Бога. потому что знает, что Бог его скоро уничтожит
Roman Shovkoplyas
Ваш отец защищается вполне справедливо. Маме не следует обвинять его в безволии. Воля есть у всех. Иначе он может поверить ей и вообще махнуть на себя рукой. Если у него нет желания бросить свои вредные привычки, надо подумать, что сделать, чтобы это желание появилось. Если есть желание, надо помочь осуществить его.
Да хранит вас Господь!
Kamila Temirbekkyzy