Религия, вера

Те, у кого есть подлинное представление о Боге, не станут спорить друг с другом ?

«Те, у кого есть подлинное представление о Боге, не станут спорить друг с другом. На протяжении всей истории было несколько религиозных сражений: индуистов с мусульманами, христиан с не-христианами. Но Бог есть Бог. У Него нет материальных качеств. Изобретатели формы Бога воображают себе: «Бог такой или этакий» , но человек, пребывающий в знании, знает, что Бог един, и Он трансцендентен» .
- Бхактиведанта Свами (из книги «Взрыв Харе Кришна — зарождение сознания Кришны в Америке»)
Ольга Сухова
Проблема в том что у одних есть подлинное представление, у других более подлинное, а у третьих самое подлинное.)
Алла Ивановна
Лучший ответ
Спорить у них не принято, вот войнушку до истребления, это да.
Нет-нет. Те, о ком вы, только глубокомысленный вид делать и умеют. Друг другу особенно. Куда им там спорить.
Елена Шакирова
Почему бы не поспорить типа чтобы поржать. Ведь доставляет ) Это как крышеедов на пикнике дразнить шашлыком и вином ))))
Не спорят, а дополняют-так всегда было у мудрых, а глупые спорят говоря об одном и том же только своими словами.
Юлия Дутчак
Римлянам 2:6 "И он воздаст каждому по его делам: 7 тем, кто стойкостью в добром деле ищет славы, чести и нетленности, — вечной жизнью, 8 а тем, кто любит спорить и не повинуется истине, но повинуется неправедности, — яростью и гневом".

Филиппийцам 2:14 "Делайте всё без ропота и споров, 15 чтобы вам стать безупречными и бесхитростными, детьми Божьими, не имеющими порока среди испорченного и развращённого поколения, в котором вы сияете, как светила в мире".

Матфея 12:18 «Вот мой служитель, которого я избрал, тот, кого я люблю и кого одобряет моя душа! Я вложу в него свой дух, и он разъяснит народам, что такое справедливость. 19 Он не будет вступать в споры и кричать, и никто не услышит его голос на главных улицах".

2Тимофею 2:24 "Рабу же Господа не нужно вступать в распри,.. "