Религия, вера

Если разные религиозные конфессии спорят друг с другом , значит им выгодно , не так ли?

Я вот думаю, разжигают друг с другом междоусобицу, рознь, подтапливая тем самым печь ненависти, всякими политическими маневрами, безнравственностью, осуждая друг друга, подстрекая, ожидая ошибки...по моему это свинство. Если уж Христос несет благую весть и единение, значит так и быть должно!
Azniv Torosyan
конкуренция, борьба за рынок торговли свечками.
конкуренция не может быть выгодна, она не приятна для производителей свечек, Но что поделаешь? На рынке оказания магических услуг населению много желающих.
Александр Зова
Лучший ответ
единение возможно только во Христе, греховная природа человека не хочет объединяться
Елена Данилова
Конкуренция на рынке религиозных услуг только обостряется. Это вам не Мерседесс с Тайотой сравнивать в условиях бездорожья. В религии одно безумье пытается доказать, что оно лучше другого.
[Aza7]
если они спорят, значит есть еще на земле бараны, за которых можно поспорить ;)
Санек Баннов
выгодно, и не только им.
Христос ничего не несет! Несут околесицу Люди -отсюда и все споры !..) Не вижу выгоды !
Ahmed С-В.
Разделяй и властвуй!
Выгодно правителю этого мира.
Юрец Дикий
Это как раз темная сторона религий. Только спорят не религии, а люди, к ним пренадлежащие.
Это выгодно тем конфессиям. учения которых основано на традициях, а не на Слове Бога. Спор можно разрешить единственным способом. Обратить внимание на Священное Писание, потому что это слово Бога. Я согласна с тем, что Иисус Христос призывал к единству. он принес благую весть для всех народов. Нужно исследовать Его учения и убедиться, что они от Бога. Тогда разногласий между религиозными конфессиями не будет.
аминь, брат)
но что поделать, люди, в массе своей, тупы и невежественны
дело немного не в этом, просто лидерам религиозных движений(я щас не говорю об иисусе будде кришне и пр., я говорю о живых людях, находящихся на земле и стоящих во главе той или иной конфессии и якобы выполняющих волю своего бога) им необходимо все время думать как привлечь и удержать свою паству, и лутший способ обьеденить людей это дать им общего врага, убедить их в всвоей правоте и рассказать какие они особенные( так кстати большинство сект работает). потому что религия это власть, огромная власть и люди веками враждовали друг с другом только по прихоти небольшой кучки первосвещенников якобы нисуших волю всевышнего.
это скорее не целеноправленное подстрекательство а централизованное и упорядоченое разжигание нетерпимости.