Религия, вера
Если мы не вправе осуждать человека за его выбор, то почему последователи разных религиозных групп осуждают друг друга?
В религии речь идёт о самых общих представлениях о мире из которых люди должны исходить в своей жизни. Религиозные представления - это учение о Боге, о божественном творении мира, о бессмертии души. о божественных заповедях, обязательных к исполнению. Но, если научное знание базируется на основе проверенных неоднократно фактах, то религиозные идеи в рамках религии не обосновываются, а принимаются на основе веры. Существуют различные общественные образования, а вместе с ними разные религиозные доктрины. Разные взгляды на религию, но основанные только на вере без доказательств своей правоты. Закон о свободе вероисповедания должен не допустить распри внутри религии.
Мебельный Рай (New)
разные взгляды на религию что должны сделать: . Разные взгляды на религию, но основанные только на вере без доказательств своей правоты.
Ну так этоЖ бизнес ))
А наш РПЦ и иные "бизнесмены" не привыкли трудится в условиях конкуренции )
Нашим монополию подавай ))
И свобода вас встретит радостно у входа и братья меч вам отдадут.
Каждый делает свой выбор самостоятельно, но осуждение здесь уже не к чему.
Пётр Русаков
А как вы смотрите вот на такое мнение по этому вопросу?)
Любава та самая 19 минут назад
Искусственный Интеллект (120230)
В смысле не вправе ? :))) Не суди и не судим будешь :) Поэтому я могу судить ВООБЩЕ любого, я даю каждому право судить меня :)
Любава та самая 19 минут назад
Искусственный Интеллект (120230)
Религия-любая-та же политика.
Создана, чтобы управлять людьми.
Последователи-или управленцы, или управляемые.
Хаят других-потому, что хотят показать свою преданность тому, во что верят.
На самом деле веры в таких людях на йоту.
Истинно верующий человек понимает, что Бог-как высшая сила и справедливость-един.
Создана, чтобы управлять людьми.
И не только религиозных. Все кичатся своими убеждениями. Гордыня
Пётр Русаков
Свободу выбора никто не отменял))
Но мое мнение остаётся прежним - глупо судить человека за его личный выбор))
Но кто хочет заниматься этой бестолковой затеей - никто ему не запрещает)
Виктор Никитин
Ты cчитаешь, что за эти копейки можно купить жену ? :)))))
Потому что люди не следуют заповедям того учения, которого придерживаются. Самое обычное лицемерие)
> Если мы не вправе осуждать человека за его выбор
Вообще-то вправе и обязаны осуждать, когда эти выбравшие лезут со своим выбором в жизнь нормальных людей.
> почему последователи разных религиозных групп осуждают друг друга
Потому что религиозные тексты по определению экстремистские, и взращивают в последователях ярость. Эти тексты специально сформированы так чтобы человек под их воздействием прибегал к насилию при виде несогласных.
Пётр Русаков
У нормальных людей есть голова, в ней рот, а в нем язык)
Если конечно в этой голове есть мозги, неподдающиеся зомбированию)
не путайте обличение греха с побиванием камнями
Человек совсем даже не вправе разделять добро и зло, правду и не правду ...Их нет !!!Все это выдумки для пустых людишек оправдать свое безделье!
Ну не все ж умы - великие... есть и просто
"не последователи разных религиозных групп", а отдельные люди - точно такая же статистика как и среди "непоследователей"
Такова природа человека - не понимать другого, если он что-то делает не так.
Религии как разногласия и напримирение. Имеют корни.
Религия - это и есть ненависть к людям.
с какого "фонаря"-вы взяли сие??
Мы живем в едином обществе где от каждого человека зависит жизнь всего общества, поэтому не только судить, а еще и наказывать тех кто не хочет жить по законам Бога, любить и помогать ближнему мы имеем право.
Лиза Арбузова
> по законам Бога
Мы живём в светском государстве. По законам бога можете выбрать страну вроде Афганистана - набожные аборигены живут в землянках и едят финики с деревьев. Конституции и законов там нет, всё божестввенно.
Потому, что они РЕЛИГИОЗНЫЕ.
Ну вот и не надо их осуждать за то, что они обсуждают?
Они хотят подружиться и заинтересовать создать Духовное Единство?
Ну, наверное, надо им помочь это сделать.
Наверное, лучше всего все дела делать с поддержкой Людей из ФСБ России, Полиции России, Военных России, Руководства России, с ними посоветоваться прежде чем начать общаться с Людьми из Разных Стран и из Разных Направлений, чтобы дружно сообща организованно это делать.
Не только осуждают, но и воюют с инаковерующими.