Религия, вера
почему представители разных религий так ненавидят друг друга?
Ненавидят те, чьи души не дозрели до толерантности.
Вы и впрямь обобщаете. Обычно верующие уважают друг друга, ну если только вот жалеют иноверца.
Большинство верующих по духовному уровню сознания находятся на нижней ступеньке эволюционного развития и считают, что божественная Истина только у них.
Большинство войн произошло именно по этой причине.
Божественная Истина разделена на множество религий, чтобы через это множество придти к Единой Истине.
Зачем вы так сплеча рубите? Вы провокатор, или где? Вы ведь пишете откровенную чушь!
Скажу о себе. У меня есть три близких друга других вероисповеданий. Мусульманин, Иудей и Атеист. Я люблю их, а они любят меня (если хотите, война доказала это) .
Не надо обобщать. Спешат обобщать чайники, которые не знают жизни. Не равняйтесь на них.
Это не так. Поливают грязью тут представители : сатанизма, атеизма, безбожия и бревноверы.
Чьто касаеться христиан. то мы мирно уживаемся и дружим.
Я например протестант и у меня есть православные друзья. есть католики и лютеране. мы дружим и общаемся друг с другом.
Бог един, но в Боге мы все разные. Если бы к вероучениям не примешивались политика и национализм, то никакй вражды бы небыло. Современный человек не хочет, или не способен выполнять нравственные законы своей религии. Есть заповедь: не укради, а мы превратились в общество воров. Общество стремиться оправдать любой грех... .
скорее представители различных социальных групп нетерпимы друг к другу.
Как так? )
Очевидна ненависть к Православию многих религий, но не наоборот.
Я не ненавижу представителей других религий, а очень даже хорошо к ним отношусь, но тот кто порочит и обливает грязью мою веру, этот человек мне невероятно неприятен.
IRezultat religioznogo vospitanija.
По-моему, ненавидят только люди имеющие какую-то, можно сказать, формальную причастность к религиозному движению. На самом деле, истинные представители разных религий терпимы и относятся с пониманием друг к другу.
Тоже часто задаю себе этот вопрос! Ведь Бог же един! ! Но наверное кому-то это на руку - поссорить людей и не дать им сплотиться.
Вы наверно, говорите о "случайных" людях, но не о верующих. Я не знаю христиан, которые бы ненавидели представителей других конфессий.